Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Noviembre del 2017

(1704)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Baron Gitano

2° Telere

3° Sun Shiner

4° Muriat

5° Iniesta

6° Double Eagle

7° Nakatomi

8° Buckingham

U° Cosmopolitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baron Gitano (Philosophy) 7a 53 J. Medina J Bueno II 448.50
8 Telere (Hat Trick) 8a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 524.26
1 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 1 48 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 240.00
4 Muriat (Cape Blanco) 5a 53 R. Almanza A.Morales 115.00
5 Iniesta (Privately Held) 7a 50 E. Supa C. Traverso II 253.00
7 Double Eagle (Spend One Dolar) 9a 5 59 F. Villa J. Suárez Villarroel 473.00
6 Nakatomi (Luhuk) 6a 56 C. Ludeña P. Salcedo 447.00
2 Buckingham (Unbridels King) 6a 49 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 101.50
9 Cosmopolitan (Privately Held) 6a 54 C. Trujillo P. Salcedo 191.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baron Gitano GANA (3) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 5.40
(8) Telere
(1) Sun Shiner
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 5.40
Exacta EXAC (3-8) S/. 38.20 ( 2396 boletos)
Trifecta TRIF (3-8-1) S/. 246.40 ( 1232 BOLETOS)
Dupleta DUPLD (11-3) S/. 11.40 DUPLETA E ( 7384 BOLETOS)
Vale Triple VALEC-11-3) S/. 40.80 VALE TRIPLE E ( 10900 BOLETOS)
Favorito: (2)Buckingham

Mandiles: 3, 8, 1, 4, 5, 7, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D Timana, (4°) Rito Almanza, (5°) E. Supa, (6°) F Villa, (7°) C. Ludeña, (8°) N. Gavidia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A.Morales, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Castillo Vasco, (2°) Ehden, (3°) El 58, (4°) Doña Licha, (5°) Cayalti, (6°) Couet, (7°) Santa Fe, (8°) Lexington, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Robert M. Clinkinbeard (KY), (3°) Haras La Quebrada, (4°) Adena Springs (KY), (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Azahares