Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Marzo del 2018

(357)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Mr. Baroni

2° Signoria

3° Expresso

4° Fuego Salvaje

5° Plaza de Acho

6° Regalada

7° El Bocha

8° Balio

U° Catarsis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 56 R. Almanza A.Morales 1,577.00
3 Signoria (Singe The Turf) 3a 52 D. Timana L. Chuan 318.00
10 Expresso (Man Of Iron) 3a 56 E. Tolentino A Pedraglio 794.00
2 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 889.00
11 Plaza de Acho (Privately Held) 3a 4 51 J. Medina D. Prieto 1,263.00
6 Regalada (Privately Held) 3a 51 A. Espinoza P. Salcedo 218.00
7 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 8 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 658.00
4 Balio (Trappe Shot) 3a 54 J. Valdivia L. Chuan 412.00
1 Catarsis (Pegasusbystorm) 3a 10 54 O. Vargas F. Banda 255.00
Retiros: (8)Zurda, (9)Icaria
Tiempo: 1.51.52 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mr. Baroni GANA (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 22.20
(3) Signoria
(10) Expresso
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 22.20
Exacta EXAC (5-3) S/. 65.00 ( 6,112 soles)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.3811.20 ( 4,274 SOLES)
Dupleta DUPLH (5-5) S/. 25.00 DUPLETON ( 36,346 SOLES)
Vale Triple VALEG (10-5-5) S/. 1623.60
Favorito: (5)Mr. Baroni

Mandiles: 5, 3, 10, 2, 11, 6, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) D Timana, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J P Medina, (6°) A. Espinoza, (7°) E Requejo, (8°) J R Valdivia, (U°) Omar Vargas

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Chuan, (3°) A Pedraglio, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) H. Santa Maria, (3°) Haras Aurelia, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) El Castillo, (6°) H. Canto Rodado, (7°) Campoameno, (8°) H. Santa Maria, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Aurelia, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (U°) Haras Boucle