Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Marzo del 2018

11ª (393)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter G Castillo P.a. 6:55

1° One Love

2° Yazmina

3° Schugal

4° Iluso

5° Ahora Vengo Yo

6° Ivory

7° Rosa Victoria

8° Megatron

9° Don Claro

10° Salome

11° Star Man

U° Azog


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 One Love (Pegasus Wind) 7a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 703.00
7 Yazmina (Apprentice) 7a cb 54 E. Requejo A. Vargas 366.00
9 Schugal (Schuller) 6a ½ pz 53 J. Velásquez C. Moncada 499.00
13 Iluso (Spin Master) 6a 54 C. Ludeña F. Aburto 2,303.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 5a 50 J. Medina J. Arriagada 471.00
12 Ivory (Pegasus Wind) 4a 6 52 N. Gavidia D. Valdivia 985.00
11 Rosa Victoria (Privately Held) 6a 7 53 J. Medina A. Filipuzzi 901.00
1 Megatron (Privately Held) 4a 54 F. Salazar A Vasquez 176.00
6 Don Claro (Aptitude) 6a 55 L. Peltroche P. Medina 825.00
10° 10 Salome (El Gringo) 6a 53 S. Yancapallo E Pianez. B 1,004.00
11° 2 Star Man (Man Of Iron) 5a 10½ 54 M. Arenas J. Dioses 488.00
5 Azog (Spin Master) 5a 10¾ 54 D. Timana J. L. Salas 297.00
Retiros: (3)El Desafio
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) One Love GANA (4) S/. 28.80 PLAC (4) S/. 18.30 PLAC (7) S/. 32.40
(7) Yazmina
(9) Schugal
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 28.80 PLAC (4) S/. 18.30 PLAC (7) S/. 32.40
Exacta EXAC (4-7) S/. 365.20 ( 12,540 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.4039.10 ( 3,772 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-4) S/. 79.80
Vale Triple VALE DE ORO (11-9-4) S/. 625.20
Cuadruple CUADB (13-11-9-4) S/. 601.40 CUAD PLACE B (13-11-9-7) S/. 306.20
Favorito: (10)Salome

Mandiles: 4, 7, 9, 13, 8, 12, 11, 1, 6, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Requejo, (3°) JF Velasquez, (4°) C. Ludeña, (5°) J Medina C, (6°) N. Gavidia, (7°) J P Medina, (8°) Fernando Salazar, (9°) L Peltroche, (10°) S Yancapallo, (11°) Mariano Arenas, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) C. Moncada, (4°) F. Aburto, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Valdivia, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A Vasquez, (9°) P. Medina, (10°) E Pianez. B, (11°) J. Dioses, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Millennium, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Haras Ventarron, (5°) Junior, (6°) Los Galenos, (7°) Amistad, (8°) Unicornio, (9°) Santa Martha, (10°) Cindy, (11°) Los Juanes, (U°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras La Paloma, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima