Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(990)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:30

1° Marin

1° Valient Bird

3° Garibaldi

4° Chiflon

5° Madrigal

6° Fimmel

7° Fabricio

8° Maestro Tito

U° Mr Crowley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Marin (Bradock) 4a 57 C. Trujillo J. Salas 329.00
3 Valient Bird (Birdstone) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel
1 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 54 E. Requejo A Pedraglio 93.00
5 Chiflon (Singe The Turf) 4a 1 54 C. Ludeña C. Gastañeta 528.00
9 Madrigal (Action This Day) 4a 2 54 R. Herrera Luis Olivares 333.00
7 Fimmel (Forestry) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 342.00
4 Fabricio (Forestry) 4a 3 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 85.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 4a 7 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 128.00
8 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 54 A. Arias L. Chuan 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marin, (3) Valient Bird (6) S/. 6.30 GANA (3) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 3.60
(1) Garibaldi
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.30 GANA (3) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 8.70 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (6-3) S/. 20.20 ( 3,814 SOLES) EXAC (3-6) S/. 7.60 ( 3,814 SOLES)
Trifecta TRIF (3-6-1) S/. 109.00 ( 2,202 SOLES) TRIF (6-3-1) S/. 644.40 ( 2,202 SOLES)
Dupleta DUPLD (7-3) S/. 5.80 DUPLETA E ( 10,005 SOLES) DUPLD (7-6) S/. 19.50
Vale Triple VALEC (5-7-(3-6)) S/. 35.40 VALE DE ORO ( 15,384 SOLES)
Favorito: (3)Valient Bird

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 9, 7, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (1°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (4°) C. Ludeña, (5°) R. Herrera, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Pedraglio, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (1°) Couet, (3°) Haras Aurelia, (4°) Dos Marias, (5°) Haras Recoveco, (6°) El Catorce, (7°) Jet Set, (8°) Tito, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (1°) Teneri, (3°) Aurelia, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares