Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Julio del 2018

(992)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25

1° Kimaya

2° Negro Ochoa

3° Fricka

4° Angelica

5° Alessandra Ximena

6° Prince Junior

7° Kyurem

8° Khaleesi

9° Soy Imperio

10° Ceci Ana

11° Camilita Andrea

U° Sandrox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kimaya (Tomcito) 7a 56 J. Cabezas D. Valdivia 1,377.56
4 Negro Ochoa (Doneraile Court) 9a 56 A. Arias E. Hernandez 432.00
1 Fricka (El Escorial) 10a 3 52 M. Zegarra A Arredondo 814.00
6 Angelica (Domingo) 6a 4 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 378.00
5 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 53 J. Medina A. Polo Santos 260.00
2 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 310.00
10 Kyurem (Sinjon) 7a 52 R. Medina A. Polo Santos 110.00
12 Khaleesi (Museeb) 7a 56 J. Mauricio J. L. Salas 420.00
3 Soy Imperio (Tomcito) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 745.00
10° 8 Ceci Ana (Privately Held) 7a 8 56 C. Ludeña S. Arredondo 511.00
11° 7 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a 56 J. Herrera A. Polo Santos 91.00
11 Sandrox (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 56 I. Quispe W. Principe 254.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kimaya (9) S/. 9.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 8.10
(4) Negro Ochoa
(1) Fricka
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.00 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 8.10
Exacta EXAC (9-4) S/. 57.20 ( 9,450 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA: S/.14,120.96 ( 7,082 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-9) S/. 19.60
Vale Triple VALE DE ORO ((3-6)-4-9) S/. 26.80
Cuadruple CUAD (7-(6-3)-4-9) S/. 92.20 CUAD PLACE (7-(3-6)-4-4) S/. 66.80
Favorito: (9)Kimaya

Mandiles: 9, 4, 1, 6, 5, 2, 10, 12, 3, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) Angelo Arias, (3°) M Zegarra, (4°) A J Menendez, (5°) J Medina C, (6°) L Taboada, (7°) R Medina, (8°) J. Mauricio, (9°) L Peltroche, (10°) C. Ludeña, (11°) J. G. Herrera, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Polo Santos, (6°) G. Cueva, (7°) A. Polo Santos, (8°) J. L. Salas, (9°) J. L. Salas, (10°) S. Arredondo, (11°) A. Polo Santos, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Chicho, (2°) Nicole, (3°) Don Manuel, (4°) Couet, (5°) Polo Rocca, (6°) Villafuerte, (7°) Polo Rocca, (8°) Chevere, (9°) Chevere, (10°) Los Patitos, (11°) Polo Rocca, (U°) Coronas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce & Arturo Moscon (KY), (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Treintitres, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle