Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Julio del 2018

(1046)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:10

1° El Gitano

2° Raudo

3° Santi

4° Loco Pegasus

5° Capitan Chumpi

6° Colt

7° Mahalo Hawaii

8° Shopping Ninja

9° Lucas Pizza

U° El Intrepido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Gitano (Southdale) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,075.00
1 Raudo (Riviera Cocktail) 4a ½ pz 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 519.00
7 Santi (Singe The Turf) 4a 2 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,142.00
10 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 56 L. Peltroche V. Neira 131.00
8 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 56 J. Enriquez A Vasquez 538.00
6 Colt (Dominguin) 4a 56 R. Herrera J. M. Umbert 365.00
3 Mahalo Hawaii (Man Of Iron) 4a 5 56 C. Trujillo C. Traverso II 971.00
5 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 707.00
2 Lucas Pizza (Empire King) 4a 56 A. Delgado V. Espinoza 180.00
9 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 11¼ 56 M. Arenas Luis Olivares 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.89 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Gitano (4) S/. 7.20 PLAC (4) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 15.60
(1) Raudo
(7) Santi
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20 PLAC (4) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 15.60
Exacta EXAC (4-1) S/. 47.00 ( 4,786 soles)
Trifecta TRIF (4-1-7) S/. 475.80 ( 3,226 SOLES)
Dupleta DUPLG (11-4) S/. 13.00 DUPLETA H ( 12,693 SOLES)
Vale Triple VALEF (1-11-4) S/. 585.80 VALE TRIPLE H ( 5,512 SOLES)
Cuadruple CUAD B PZO S /.10,243.58
Favorito: (7)Santi

Mandiles: 4, 1, 7, 10, 8, 6, 3, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Ludeña, (4°) L Peltroche, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R. Herrera, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Talaverano, (9°) A Delgado, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Gastañeta, (4°) V. Neira, (5°) A Vasquez, (6°) J. M. Umbert, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) V. Espinoza, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Bellavista, (3°) Juan De Arona, (4°) Don Gil II, (5°) A & W, (6°) Los Tordillos, (7°) Haras San Pablo, (8°) Jet Set, (9°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.