Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Octubre del 2018

(1434)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Notorius

2° South Prado

3° Aladin

4° Señor Vasco

5° Sky Power

6° Hispano

7° Karaman

8° Asadazo

9° Abu Dabi

10° Sombra Gris

11° Morocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Notorius (Forestry) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 548.50
9 South Prado (Southdale) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,203.40
1 Aladin (Alado) 4a 9 56 S. Yancapallo A Arredondo 553.00
11 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Mauricio D. Valdivia 36.00
5 Sky Power (Forestry) 4a 11¼ 52 M. Zegarra A Vasquez 18.00
2 Hispano (Flanders Fields) 4a 11½ 56 J. Carpio D. Prieto 12.00
4 Karaman (Song Cycle) 4a 12½ 56 E. Talaverano A Vasquez 699.00
3 Asadazo (Pegasus Wind) 4a 14½ 52 J. Avila A. Filipuzzi 9.00
6 Abu Dabi (Eye on Jacob) 4a 18½ 56 J. Medina E. Hernandez 108.00
10° 7 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 19¾ 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 15.00
11° 10 Morocho (Eye on Jacob) 4a Fp 56 A. Arias L. Chuan 91.00
Retiros: (8)Al Jalil
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Notorius (12) S/. 13.20
(9) South Prado
(1) Aladin
Dividendos
Ganador (12) S/. 13.20
Place 1 (12) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (12-9) S/. 15.80 ( 3,688 SOLES)
Trifecta (12-9-1) S/. 58.40 ( 1,586 SOLES)
Dupleta (3-12) S/. 25.10 DUPLETA D ( 8,799 SOLES)
Vale Triple (6-3-12) S/. 240.60 VALE TRIPLED ( 3,698 SOLES)
Cuadruple ( 47,732 SOLES)
Favorito: (9)South Prado

Mandiles: 12, 9, 1, 11, 5, 2, 4, 3, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) S Yancapallo, (4°) J. Mauricio, (5°) M Zegarra, (6°) Jaime Carpio, (7°) E Talaverano, (8°) J. Avila, (9°) J P Medina, (10°) J R Valdivia, (11°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) E. Hernandez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) L. Chuan

Studs: (1°) Manning, (2°) El 58, (3°) Los Patitos, (4°) La Pureza, (5°) El Potro, (6°) Doña Dorita, (7°) Unicornio, (8°) Levega, (9°) Ajedrez, (10°) El 58, (11°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C.L. Los Patitos, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Rincón, (11°) Haras los Eucaliptos