Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Octubre del 2018

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:20


1° Kuraka

2° Ghawar

3° Clos de los Siete

4° Egalari

5° Tour de Suisse

6° Momposina

7° Presumido

8° Sirtaki

9° Cleopatra

10° Baron Gitano

11° Che Che Cole

U° Primol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kuraka (Museeb) 7a 54 E. Arevalo A Vasquez 856.00
8 Ghawar (Hat Trick) 6a cb 54 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 635.00
3 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 55 E. Tolentino L. Hammond 1,027.00
7 Egalari (Successful Appeal) 10a 2 55 R. Ramos L Fernandini 470.00
2 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 53 J. Medina J P Enríquez 143.00
12 Momposina (Privately Held) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 837.00
4 Presumido (Privately Held) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 240.00
1 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 56 J. Enriquez J Bueno II 289.00
6 Cleopatra (Mongoose) 6a 4 54 J. Carrasco L. Quimper 852.00
10° 9 Baron Gitano (Philosophy) 8a 52 A. Menéndez J Bueno II 759.00
11° 11 Che Che Cole (Minister's Joy) 5a 50 L. Taboada M. Casis 95.00
10 Primol (Tomcito) 6a 52 M. Zegarra J H Suarez B 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kuraka (5) S/. 16.20
(8) Ghawar
(3) Clos de los Siete
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 11.10
Place 2 (8) S/. 12.30
Exacta (5-8) S/. 138.00 ( 11,512 SOLES)
Cuatrifecta (5-8-3-7-2) S/.12080.00 ( 6,479 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-5) S/. 35.80
Vale Triple VALE DE ORO (3-5-5) S/. 520.40
Cuadruple (12-3-5-5) S/. 1248.40 CUAD PLACE (12-3-5-8) S/. 1092.40
Favorito: (3)Clos de los Siete

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 2, 12, 4, 1, 6, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Fernando Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) R. Ramos, (5°) J P Medina, (6°) Martín Chuan, (7°) J R Valdivia, (8°) J. E. Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) A J Menendez, (11°) L Taboada, (U°) M Zegarra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Hammond, (4°) L Fernandini, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Hernandez, (8°) J Bueno II, (9°) L. Quimper, (10°) J Bueno II, (11°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Los Tintos, (4°) Pancho Fierro, (5°) La Martina, (6°) Jet Set, (7°) H & M, (8°) Gabriella, (9°) San Genaro, (10°) Castillo Vasco, (11°) Michigan, (U°) Halcon Milenario

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Woods Edge Farm, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Teneri, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Los Azahares, (11°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Boucle