Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Octubre del 2018

(1483)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10


1° Cromo

2° Rocket Man

3° Gronk

4° Xinomavro

5° Vasco Kid

6° Lord Fire

7° Surfer

8° Sandro

U° Intrepid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cromo (Eye on Jacob) 3a 56 C. Ludeña Luis Olivares 934.00
2 Rocket Man (Spin Master) 3a 2 56 C. Trujillo A Vasquez 1,579.00
1 Gronk (Luhho) 3a 54 M. Silva M. Casis 31.00
10 Xinomavro (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez L. Hammond 1,781.00
9 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 52 A. Menéndez J. Arriagada 54.00
7 Lord Fire (Lord Justice) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 399.00
3 Surfer (Yazamaan) 3a 15 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 337.00
5 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 15¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 51.00
8 Intrepid (Southdale) 3a 20½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 533.00
Retiros: (4)Riomaggiore
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cromo (6) S/. 13.50
(2) Rocket Man
(1) Gronk
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.50
Place 1 (6) S/. 6.30
Place 2 (2) S/. 4.80
Exacta (6-2) S/. 19.80 ( 3,470 soles)
Trifecta TRIF PZO S /.813.02 ( 1378 SOLES)
Dupleta (3-6) S/. 10.30 DUPLETA E ( 9,382 SOLES)
Vale Triple (1-3-6) S/. 691.80 VALE TRIPLEE ( 3,662 SOLES)
Cuadruple ( 20,138 SOLES)
Favorito: (2)Rocket Man

Mandiles: 6, 2, 1, 10, 9, 7, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) M Silva, (4°) J. E. Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) M. Casis, (4°) L. Hammond, (5°) J. Arriagada, (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Hamide, (3°) Patriots, (4°) Los Tintos, (5°) Don George, (6°) Hardy Cross, (7°) El 58, (8°) Stud Boucle, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Sur S.A.