Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 144 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Abril del 2019

(468)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Flavius

2° Cayetana

3° Azucarada

4° Arkanso

5° Elysium

6° Five Land

7° Royal Wonder

8° Black Russian

9° Simply the Best

10° Federico La Fiera

U° Strong Temper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Flavius (Forestry) 4a 52 N. Guevara A Vasquez 84.00
4 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 E. Talaverano J. Toutin 1,655.00
2 Azucarada (Akarem) 4a 55 E. Supa R. Quispe II 439.00
1 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 52 L. Salcedo D. Valdivia 140.00
8 Elysium (Meal Penalty) 7a 54 J. Medina H. Mena 1,020.00
6 Five Land (Man Of Iron) 6a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 385.00
3 Royal Wonder (Val Royal) 10a 56 J. Reyes A Vasquez 755.00
11 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 426.00
9 Simply the Best (Southdale) 5a 6 54 S. Yancapallo D. Prieto 212.00
10° 12 Federico La Fiera (Forestry) 4a 55 N. Gavidia C. Moncada 313.00
10 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 9 55 V. Salazar C. Moncada 359.00
Retiros: (7)Tommy Lee
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Flavius (5) S/. 152.70
(4) Cayetana
(2) Azucarada
Dividendos
Ganador (5) S/. 152.70
Place 1 (5) S/. 29.40
Place 2 (4) S/. 6.60
Exacta (5-4) S/. 280.80 (S/.8,088 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.588.80 (S/.920 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-5) S/. 546.20
Vale Triple DE ORO (3-5-5) S/. 5227.20 (3-5-5) S/. 5227.20
Cuadruple (1-3-5-5) S/. 19029.60 CUAD PLACE (1-3-5-4) S/. 182.80
Favorito: (4)Cayetana

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 8, 6, 3, 11, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) E Talaverano, (3°) E. Supa, (4°) L Salcedo, (5°) J P Medina, (6°) Juan José Enriquez, (7°) J. Reyes M., (8°) A. Espinoza, (9°) S Yancapallo, (10°) N. Gavidia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) R. Quispe II, (4°) D. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) D. Prieto, (10°) C. Moncada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Fernandita, (3°) R. Q. G., (4°) San Andres, (5°) Romisa, (6°) Ju - Ya, (7°) Jarana Criolla, (8°) Puro Futbol, (9°) El Mistiano, (10°) Leo, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Springland Farm (KY)