Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Mayo del 2019

(732)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Mo

2° Ticinesa

3° Jack Bauer

4° Caporal

5° Nakatomi

6° Garibaldi

7° Queen's Cycle

8° Mr. Humberto

9° Enigmatico

10° Poll Tax

11° Kiki Dee

U° Mr. Connery


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mo (Privately Held) 5a 56 C. Trujillo C. Traverso II 753.20
8 Ticinesa (Interoceanico) 4a Nrz 56 J. Enriquez J P Enríquez 294.00
12 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 55 J. Montes C. Traverso II 196.00
4 Caporal (Meal Penalty) 7a 56 M. Vilcarima J Bueno II 188.00
3 Nakatomi (Luhuk) 7a 3 56 V. Fernandez P. Salcedo 303.00
11 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 243.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 66.00
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 55 Z. Gabriel N. Valdivia 85.00
1 Enigmatico (Spin Master) 5a 5 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 188.00
10° 5 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 51 L. Taboada G Alquinta 87.00
11° 7 Kiki Dee (Akarem) 5a 10½ 54 R. Rojas D. Prieto 89.00
6 Mr. Connery (Freud) 5a 12¼ 55 J. Enriquez M. Morales 644.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mo (10) S/. 9.00
(8) Ticinesa
(12) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.00
Place 1 (10) S/. 5.10
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (10-8) S/. 27.40 (S/.3,532 SOLES)
Trifecta (10-8-12) S/. 162.40 (S/.826 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-10) S/. 21.10 DUPL ´E´ (S/.11,027 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (8-6-10) S/. 194.60 VALE DE ORO (S/.13,288 SOLES)
Favorito: (2)Queen's Cycle

Mandiles: 10, 8, 12, 4, 3, 11, 2, 9, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) G Montes, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Requejo, (7°) F Tapara, (8°) Z Gabriel, (9°) Martín Chuan, (10°) L Taboada, (11°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Traverso II, (4°) J Bueno II, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G Alquinta, (11°) D. Prieto, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Nazarena, (2°) La Martina, (3°) Santa Carolina, (4°) Castillo Vasco, (5°) Santa Fe, (6°) Haras Aurelia, (7°) Couet, (8°) Los Manuel's, (9°) El Enigmatico, (10°) Haras Gina-Santa Rosa, (11°) Tauro, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Aurelia, (7°) Haras La Qallana, (8°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan