Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(875)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to


1° El Cardenal

2° Lady Graziella

3° La Sublime

4° Cromo

5° Encantador

6° Santificada

7° El Caminante

8° Super Piaba

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Cardenal (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino M. Morales 1,238.28
9 Lady Graziella (Southdale) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 661.00
8 La Sublime (Freud) 3a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 223.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 3a 12½ 56 A. Menéndez Luis Olivares 157.00
4 Encantador (Southdale) 3a 13¼ 56 I. Quispe L. Chuan 87.00
2 Santificada (Preachintothedevil) 3a 14¼ 54 P. Luna C Zevallos 72.00
3 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 16¾ 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 63.00
1 Super Piaba (Akarem) 3a 19½ 54 J. Enriquez L. Quimper 194.00
7 Sonrisa (Fletcher) 3a 20½ 54 E. Arevalo J. Salas 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Cardenal (5) S/. 4.80
(9) Lady Graziella
(8) La Sublime
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (5-9) S/. 8.00 (S/.2,204 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 21.40 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-6/5) S/. 7.20 DUPL ´F´ (S/.8,582 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-3-5) S/. 14.40 VALE DE ORO (S/.9,804 SOLES)
Favorito: (5)El Cardenal

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 4, 2, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) A J Menendez, (5°) I. Quispe P., (6°) P. Luna, (7°) D. Luque C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) C Zevallos, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) El Catorce, (4°) El Herraje, (5°) H. Santa Maria, (6°) Cesar Eduardo, (7°) Porongoche, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) C.L. Cesar Moncada, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Myrna