Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1165)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Furia Arequipeña

2° Sachio

3° Llyli Nistel

4° Yes My Hero

5° La Shishita

6° Firenze

7° Despistado

8° Chabuka

9° Dulce Limeña

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 54 V. Salazar Luis Olivares 420.80
10 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 1 56 H. Bocanegra G. Cueva 175.00
9 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,087.00
7 Yes My Hero (Street Hero) 4a 4 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 22.00
2 La Shishita (Action This Day) 4a 5 54 S. Yancapallo A Arredondo 16.00
6 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz L. Fernandini 298.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 468.00
8 Chabuka (Lido Palace) 4a 8 54 R. Ramos A Arredondo 84.00
4 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 20½ 54 F. Villa Luis Olivares 188.00
5 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 24 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Furia Arequipeña (3) S/. 9.80
(10) Sachio
(9) Llyli Nistel
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (10) S/. 9.60
Exacta (3-10) S/. 106.80 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (3-10-9) S/. 762.20 (S/.2,584 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-3) S/. 12.70 DUPL ´C´ (S/.9,077 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-6-3) S/. 82.20 VALE ´C´ (S/.3,796 SOLES)
Favorito: (9)Llyli Nistel

Mandiles: 3, 10, 9, 7, 2, 6, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) S Yancapallo, (6°) Raul Diaz T., (7°) E Tolentino, (8°) R. Ramos, (9°) F Villa, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aitana, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) A.j, (5°) El Pinguino, (6°) Platino, (7°) Santa Marina, (8°) La Pampa, (9°) Haras Recoveco, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Firmamento, (4°) C.L. Jaime Hanza, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Fátima