Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 525 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Diciembre del 2019

(1743)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Princesa Catalina

2° Crazy Francesca

3° She's Hot

4° Southcris

5° Marilinda

6° La Shishita

7° Santa Catalina

8° Lady Fatty

9° Dra. Irina

10° Osada

11° Bola al Centro

U° Southern Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Catalina (Southdale) 4a 54 J. Millares H. Mena 58.00
10 Crazy Francesca (Southdale) 4a pz 51 L. Salcedo D. Prieto 996.00
11 She's Hot (Lido Palace) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 628.00
3 Southcris (Southdale) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 2,882.28
6 Marilinda (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino J. L. Salas 460.00
12 La Shishita (Action This Day) 4a 8 54 E. Supa A Arredondo 80.00
4 Santa Catalina (Southdale) 4a 10¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 569.00
9 Lady Fatty (Action This Day) 4a 11 54 H. Bocanegra G Alquinta 357.00
8 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 13 54 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 81.00
10° 5 Osada (Tomcito) 4a 14 54 A. Trujillo J. L. Salas 244.00
11° 2 Bola al Centro (Museeb) 4a 18½ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 126.00
7 Southern Queen (Pegasus Wind) 4a 24 54 J. Vargas J. Suárez Villarroel 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Catalina (1) S/. 166.20
(10) Crazy Francesca
(11) She's Hot
Dividendos
Ganador (1) S/. 166.20
Place 1 (1) S/. 76.20
Place 2 (10) S/. 5.60
Exacta (1-10) S/. 1246.00 (S/.13,216 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.3,861.55 (S/.6,545 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-1) S/. 16090.80
Vale Triple VAL DE ORO POZO S/.6,626.88
Cuadruple CUAD POZO S/.31,933.16
Favorito: (3)Southcris

Mandiles: 1, 10, 11, 3, 6, 12, 4, 9, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) L Salcedo, (3°) Victor Salazar, (4°) L Taboada, (5°) E Tolentino, (6°) E. Supa, (7°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (9°) I. Quispe P., (10°) A. Trujillo C., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) L. Quimper, (4°) L. Quimper, (5°) J. L. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) N. Valdivia, (8°) G Alquinta, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Naplo, (2°) Tres de Oro, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) San Genaro, (5°) Tie Break, (6°) El Pinguino, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Koala, (9°) El Tambo, (10°) Arezzo, (11°) Bel Air, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) C.L. Stud Amanecer, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Bebucha, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.