Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Julio del 2020

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Dexter Park

2° Thanos

3° Ikram

4° Silfo

5° Vistoso

6° Puente del Diablo

7° Frankzapa

8° Droopy Devil

9° Matthew

U° Venel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 75.00
1 Thanos (Meal Penalty) 4a 56 C. Herrera E. Hernandez 600.00
5 Ikram (Action This Day) 4a 3 56 J. Medina H. Mena 411.00
4 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 453.00
2 Vistoso (Singe The Turf) 4a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 42.00
7 Puente del Diablo (Indian Maharaja) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 10.00
8 Frankzapa (Forty Tales) 4a 12 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 20.00
6 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 12½ 56 R. Rojas A Arredondo 87.00
3 Matthew (Invincible Dad) 4a Fp 56 M. Arenas G. Cueva 84.00
11 Venel (Shakin It Up) 4a Fp 56 A. Arias L. Chuan 115.00
Retiros: (9)Castle
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dexter Park (10) S/. 37.40
(1) Thanos
(5) Ikram
Dividendos
Ganador (10) S/. 37.40
Place 1 (10) S/. 7.00 (S/. 2,248 SOLES) PLAC (1) S/. 4.20
Exacta (10-1) S/. 132.40 (S/. 1,406 SOLES)
Trifecta PZO 482.62 (S/. 818 SOLES)
Dupleta ´F´ 4-10 S/. 108.50 DUPL ´G´ (S/. 4,790 SOLES)
Vale Triple ´E´ PZO 1,078.52 VALE ´G´ (S/. 2,248 SOLES)
Favorito: (7)Puente del Diablo

Mandiles: 10, 1, 5, 4, 2, 7, 8, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J P Medina, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Mauricio, (6°) J R Valdivia, (7°) Maximo Chilo, (8°) R. Rojas, (9°) Mariano Arenas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ajedrez, (3°) Dracarys, (4°) Paracas, (5°) Mochita, (6°) Arriba Arequipa, (7°) El Tambo, (8°) La Pampa, (9°) Chuncho Bravo, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Chuncho Bravo, (U°) Brandywine Farm