Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Julio del 2020

(391)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Strauss

2° Forza Toscana

3° Sissy Chanel

4° La Fascinada

5° Dama del Ampato

6° Chocolatera

7° Bayona

8° Zarpada

9° Anjana

10° Salamandra

11° Jan Thiel

U° Maitechu Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miss Strauss (Will Take Charge) 4a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 413.00
2 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 394.00
5 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 772.00
9 La Fascinada (Grand Reward) 4a 4 54 V. Salazar V. Espinoza 307.00
1 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 54 F. Villa Luis Olivares 100.00
3 Chocolatera (Singe The Turf) 4a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 214.00
6 Bayona (Man Of Iron) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 399.00
8 Zarpada (Equal Stripes) 4a 9 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 51.00
7 Anjana (Yazamaan) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 159.00
10° 11 Salamandra (Westow) 4a 10 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 208.00
11° 10 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 13½ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 41.00
12 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 18¼ 54 R. Ramos A Arredondo 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.41 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Miss Strauss (4) S/. 11.20
(2) Forza Toscana
(5) Sissy Chanel
Dividendos
Ganador (4) S/. 11.20
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 6.40
Exacta (4-2) S/. 53.80 (S/. 2,448 SOLES)
Trifecta (4-2-5) S/. 298.20 (S/. 6,640 SOLES)
Dupleta ´D´ 7-4 S/. 13.80 DUPL ´E´ (S/. 6,570 SOLES)
Vale Triple (´D´) S/. 0.00 (S/. 3,282 SOLES) ´VAL DE ORO 4-7-4 S/. 795.60
Cuadruple ´D´ 7-4 S/. 13.80 DUPL ´E´ (S/. 6,570 SOLES)
Favorito: (10)Jan Thiel

Mandiles: 4, 2, 5, 9, 1, 3, 6, 8, 7, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) F Villa, (6°) J. Mauricio, (7°) J. Reyes M., (8°) Erick Arevalo A., (9°) C. J. Herrera G., (10°) M. Vilcarima, (11°) H. Bocanegra, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Altamar, (3°) Ehden, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Juan De Arona, (7°) Fair Light, (8°) Splendid, (9°) El Herraje, (10°) La Rinconada, (11°) Levega, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (2°) Haras San Pablo, (3°) Valle Falcone, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro