Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

10ª (1118)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Jalil

2° Crazy Francesca

3° Loyalty

4° Astoria

5° Gran Matteo

6° Firenze

7° Rompon

8° Señor Vasco

9° Dancer

10° Silver Spirit

11° Moore's Vision

12° Pinky Princess

U° La Española


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 55 L. Taboada H. Mena 1,216.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 5a 1 56 N. Gavidia D. Prieto 669.00
4 Loyalty (Privately Held) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 574.00
10 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 A. Menéndez G. Cueva 787.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 51 R. Melgarejo L. Fernandini 1,230.00
13 Firenze (Fire On Ice) 5a 56 R. Rojas P. Salcedo 721.00
12 Rompon (Polizonte) 4a 4 56 R. Almanza P. Salcedo 834.00
3 Señor Vasco (Duarf) 6a 52 B. Saico P. Salcedo 327.00
7 Dancer (Unbridels King) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 431.00
10° 6 Silver Spirit (Southdale) 4a 55 I. Ventocilla J. Salas 212.00
11° 8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 165.00
12° 9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Espinoza Luis Olivares 66.00
11 La Española (Brancusi) 4a 55 J. Motaban P. Salcedo 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Jalil (5) S/. 8.80
(1) Crazy Francesca
(4) Loyalty

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta 5-1 S/. 62.20 (S/. 12,192 SOLES)
Cuatrifecta (5-1-4-10) S/. 2028.50 (S/. 12,123 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-5 S/. 32.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-8-5 S/. 242.40
Cuadruple ´B´ 9-4-8-5 S/. 2897.40 CUAD ´B´ PLC 9-4-8-1 S/. 1267.60
Favorito: (5)Al Jalil

Mandiles: 5, 1, 4, 10, 2, 13, 12, 3, 7, 6, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) N. Gavidia, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) R Melgarejo, (6°) R. Rojas, (7°) Rito Almanza, (8°) B Saico, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) I Ventocilla, (11°) V.Ramirez, (12°) A. Espinoza, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) P. Salcedo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (11°) L. Quimper, (12°) Luis Olivares, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Tres de Oro, (3°) Santa Fe, (4°) Benjamin Luis, (5°) Esmeli, (6°) Platino, (7°) Santa Catalina, (8°) Stud San Andres, (9°) El 58, (10°) Unicornio, (11°) Ronald, (12°) Cañoncito, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) C.L. Stud Amanecer, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (11°) Haras Agricola Chevalex, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa