Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Mayo del 2021

(613)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Revancha

2° Red Velvet

3° La Antiquilla

4° Arrebatadora

5° Pura Dinamita

6° Sparkling Diamond

7° Istrionica

U° Maggie Marley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Revancha (Gautier) 3a 54 M. Arenas L. Hammond 342.00
5 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a pz 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 94.00
8 La Antiquilla (Power World) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 128.00
4 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 5 54 R. Almanza V. Espinoza 227.00
7 Pura Dinamita (Southdale) 3a 6 54 J. Reyes D. Prieto 195.00
3 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 19¾ 53 K. Jurado G. Cueva 61.00
6 Istrionica (Roman Ruler) 3a Fp 50 D. Balboa G. Cueva 48.00
1 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a Fp 51 R. Melgarejo G. Cueva 606.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.76 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Revancha (2) S/. 7.20
(5) Red Velvet
(8) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.20
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 6.60
Exacta (2-5) S/. 48.00 (S/. 1,970 SOLES)
Trifecta (2-5-8) S/. 656.00 (S/. 1,112 SOLES)
Dupleta (´A´ 5-2) S/. 10.00 DPTN ´A´ (S/. 7,218 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,862 SOLES)
Favorito: (6)Istrionica

Mandiles: 2, 5, 8, 4, 7, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) Rito Almanza, (5°) J. Reyes M., (6°) K Jurado, (7°) D Balboa, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) V. Espinoza, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Allegra, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Los Azahares, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Hamide Aurora, (7°) Ajedrez, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L. Juan Pazos, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Vacación, (U°) Haras El Chañar