Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(733)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gran Titan

2° Tiberiades

3° Rimbaud

4° Samaritano

5° Chamorro

6° Iron Kona

7° Saint Cycle

8° Kidlat

9° Don Alfredo

10° El Vallecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Titan (Badge of Silver) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 597.00
5 Tiberiades (Buenos Dias) 3a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 840.00
3 Rimbaud (Southdale) 3a 56 E. Tolentino A Arredondo 186.00
1 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 382.00
11 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 220.00
6 Iron Kona (Pegasusbystorm) 3a 9 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 156.00
13 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 55 R. Melgarejo G. Cueva 14.00
8 Kidlat (Infiernillo) 3a 10½ 56 N. Guevara G. Cueva 83.00
7 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 11¾ 56 E. Requejo A. Vargas 24.00
10° 12 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 13 56 J. Valdivia N. Valdivia 31.00
Retiros: (4)Piscoke, (9)Marcatt, (10)Moncler
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Titan GANA (2) S/. 6.20 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.40
(5) Tiberiades
(3) Rimbaud

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 6.20 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.40
Exacta EXAC (2-5) S/. 12.00 (S/. 2,560 SOLES)
Trifecta TRIF (2-5-3) S/. 52.80 (S/. 718 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 1-2) S/. 26.80 DUPL ´B´ (S/. 7,830 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ PZO 3,163.58 VALE ´C´ (S/. 2,458 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/. 48,538 SOLES)
Favorito: (13)Saint Cycle

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 11, 6, 13, 8, 7, 12

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) R Melgarejo, (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (10°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) N. Valdivia

Studs: (1°) Primero de Junio, (2°) Soribel, (3°) Porte Bonheur, (4°) El Decano, (5°) Cindy, (6°) Rava, (7°) Aurora, (8°) Koala, (9°) Pedro Solari, (10°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C. L. Luis Balarezo, (3°) Haras San Pablo, (4°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (5°) Aurelia, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Centauro