Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Ministro

2° Maestro Tito

3° Speedalove

4° Deanna Troi

5° Tio Picador

6° Gayle

7° The One

8° Pimentel

9° Gran Torino

10° Brother Wolf

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ministro (Tibetano) 5a 53 R. Tarazona R. Salas 129.00
1 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 224.00
9 Speedalove (Timely Advice) 8a ¾ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 79.00
8 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 1 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 19.00
7 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 2 59 E. Requejo D. Prieto 75.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 90.00
2 The One (Brancusi) 5a 55 E. Tolentino A Chamy 22.00
3 Pimentel (Tibetano) 5a 56 E. Arevalo R. Salas 22.00
4 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 6 52 R. Carmen D. Prieto 10.00
10° 11 Brother Wolf (Southdale) 7a 56 M. Arenas J. Arriagada 596.34
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 10¾ 56 M. Mena C. Traverso II 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ministro (10) S/. 15.20
(1) Maestro Tito
(9) Speedalove

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.20
Place 1 (10) S/. 8.20
Place 2 (1) S/. 9.00
Exacta (10-1) S/. 138.00 (S/. 2,092 SOLES)
Trifecta (10-1-9) S/. 725.60 (S/. 1,230 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 5-10) S/. 101.80 DUPL ´B´ (S/. 5,101 SOLES)
Vale Triple (´A´ 8-5-10) S/. 249.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 4,328 SOLES)
Favorito: (4)Gran Torino

Mandiles: 10, 1, 9, 8, 7, 5, 2, 3, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (5°) E Requejo, (6°) R. Ramos, (7°) E Tolentino, (8°) Erick Arevalo A., (9°) R Carmen, (10°) Mariano Arenas, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) A Arredondo, (7°) A Chamy, (8°) R. Salas, (9°) D. Prieto, (10°) J. Arriagada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Tito, (3°) Chompita Roja, (4°) Masglas, (5°) Nicole Solange, (6°) Los Patitos, (7°) Patriots, (8°) Matasanos, (9°) Continental, (10°) Los Sauneros, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.