Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Julio del 2021

(889)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Schaker

2° Kayao

3° Volans

4° Mi Gordita Linda

5° Godlike

6° Dancer

7° El Tordo

8° Strawberry

9° Gayle

10° Copa Olimpica

11° Pimentel

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Schaker (Schuller) 10a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 332.00
6 Kayao (Kantharos) 8a 56 N. Guevara J. Arriagada 229.00
2 Volans (Southdale) 5a 55 M. Mena C. Traverso II 1,100.00
13 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 2 55 A. Arias J. A. Salas 281.00
12 Godlike (Meal Penalty) 10a 55 M. Chilo L. Fernandini 202.00
9 Dancer (Unbridels King) 7a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 102.00
11 El Tordo (Meal Penalty) 6a 5 52 H. Ortega D. Prieto 99.00
7 Strawberry (Brancusi) 5a 53 B. Saico M. Casis 71.00
10 Gayle (Preachintothedevil) 5a 7 56 R. Ramos A Arredondo 300.00
10° 4 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 120.00
11° 8 Pimentel (Tibetano) 6a 56 E. Arevalo R. Salas 30.00
1 La Copello (Forty Tales) 5a 14½ 55 J. Cabezas F. Aburto 14.00
Retiros: (3)Ciro
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Schaker (5) S/. 12.80
(6) Kayao
(2) Volans

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.80
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (5-6) S/. 127.60 ( 2,904 SOLES)
Trifecta PZO S /.625.40 ( 1,060 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (2-5) S/. 119.40 DUPLETA ´C´ ( 8,707 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-2-5) S/. 964.40 VALE ´F´( 2,816 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 130,832 SOLES)
Favorito: (2)Volans

Mandiles: 5, 6, 2, 13, 12, 9, 11, 7, 10, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) N Guevara, (3°) R Mena, (4°) Angelo Arias, (5°) Maximo Chilo, (6°) Victor Salazar, (7°) H Ortega, (8°) B Saico, (9°) R. Ramos, (10°) C. J. Herrera G., (11°) Erick Arevalo A., (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Arriagada, (3°) C. Traverso II, (4°) J. A. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) M. Casis, (9°) A Arredondo, (10°) L. Quimper, (11°) R. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Cindy, (2°) Peluju, (3°) B Y B, (4°) Antares, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) El Pentagonito, (7°) Rancho San Roberto, (8°) Don Pepe, (9°) Los Patitos, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Matasanos, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Teneri, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) H. Windways, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Hamide Stable