Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
5ª (7081)
Condicional (Cd) Pr. "Que Mais"
Todo Caballo 6 años y más, ganador de 3 y 4 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $76.689
|
|
|
UYU $46.013 al 1ro - UYU $16.105 al 2do - UYU $9.970 al 3ro - UYU $4.601 al 4to
|
|
1° Etna's Boom
2° Phone Slew
3° Juandeafuera
4° Guapo Varon
5° Extra Brut
6° King Dancer
7° Nigerian Sound
8° Cherockee Rock
9° Uppish King
10° Sainete
U° Piko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Etna's Boom (Lode) |
6a |
506k |
|
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
1.70 |
2° |
10 |
Phone Slew (Slew City Slew) |
5a |
420k |
6½ |
54 |
C. Bueno |
Elmar González |
15.50 |
3° |
3 |
Juandeafuera (Cabo Viejo) |
6a |
482k |
8 |
56 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
10.35 |
4° |
2 |
Guapo Varon (Varnon) |
6a |
472k |
8¼ |
60 |
D. Gaier |
Walter R. Báez |
8.00 |
5° |
11 |
Extra Brut (Plicck) |
6a |
476k |
9 |
56 |
J. Silva |
Angel M. Torres |
5.45 |
6° |
6 |
King Dancer (Foreign Intrigue) |
6a |
454k |
11½ |
54 |
C. Suárez |
Luis A. Soria |
54.95 |
7° |
7 |
Nigerian Sound (Wildest Sound) |
6a |
496k |
11½ |
54 |
P. Muñiz |
Jorge H. Pérez |
10.05 |
8° |
12 |
Cherockee Rock (Mantle Rock) |
7a |
460k |
11¾ |
52 |
E. Rodrigues |
Ruben Domínguez |
24.90 |
9° |
5 |
Uppish King (Jade Hunter) |
6a |
500k |
16¾ |
60 |
E. Rodríguez |
Pablo M. Blanco |
11.80 |
10° |
8 |
Sainete (Saint Otto) |
7a |
450k |
19¼ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
17.05 |
U° |
1 |
Piko (Plicck) |
6a |
464k |
32¾ |
54 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
52.70 |
Retiros: (4)Black Peper
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Etna's Boom |
1.70 |
1.35 |
1.15 |
(10) Phone Slew |
|
3.30 |
2.60 |
(3) Juandeafuera |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
$25,00 9/10 $633,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 9/10/3/2 $25.000,00 |
Favorito: (9)Etna's Boom
Mandiles: 9, 10, 3, 2, 11, 6, 7, 12, 5, 8, 1
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Deividi Gaier, (5°) José M. Silva, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Pedro A. Muñiz, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Víctor U. Martínez, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) Elmar González, (3°) Heriberto Guede, (4°) Walter R. Báez, (5°) Angel M. Torres, (6°) Luis A. Soria, (7°) Jorge H. Pérez, (8°) Ruben Domínguez, (9°) Pablo M. Blanco, (10°) Jorge A. Gutiérrez, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) El Democrata, (2°) Don Eloy, (3°) Soy Del Rojo, (4°) Los Naranjos, (5°) La Brigada, (6°) Hs. La Esperanza, (7°) J. G., (8°) Analía y Roberto, (9°) El Sendero, (10°) Abuela Ana, (U°) Traiguen
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Gavroche, (3°) Los Apamates, (4°) Don Alfredo, (5°) Santa Escolastica, (6°) N. A., (7°) La Horqueta, (8°) Gavroche, (9°) La Providencia, (10°) El Salto, (U°) Lacala