Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Abril del 2010
|
8ª (7084)
Condicional (Cd) Pr. "Principessa"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $110.144
|
|
|
UYU $66.086 al 1ro - UYU $23.130 al 2do - UYU $14.319 al 3ro - UYU $6.609 al 4to
|
|
1° Soñador
2° Rianxo
3° Jean Petit
4° Shogun San
5° Levis
6° Guapo De Casupa
7° Peleado
8° Cat Nocturno
U° Wesley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
510k |
|
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.40 |
2° |
5 |
Rianxo (Ritz) |
3a |
468k |
4 |
56 |
D. Gaier |
Omar F. Torres |
6.85 |
3° |
9 |
Jean Petit (Potrilend) |
3a |
400k |
6¼ |
56 |
V. Martínez |
Jorge A. Gutiérrez |
28.10 |
4° |
6 |
Shogun San (True Confidence) |
3a |
480k |
8¼ |
56 |
J. Austria |
Ubal N. Migues |
7.80 |
5° |
1 |
Levis (Wrangler) |
3a |
488k |
10¾ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
1.55 |
6° |
7 |
Guapo De Casupa (Asidero) |
3a |
474k |
12¼ |
56 |
M. González |
Francisco R. Pallas |
16.35 |
7° |
2 |
Peleado (Ritz) |
3a |
420k |
17 |
56 |
M. Padilla |
Eduardo A. Suárez |
26.40 |
8° |
3 |
Cat Nocturno (Cloud Watch) |
3a |
434k |
27½ |
56 |
C. Medina |
Hugo Lema |
244.75 |
U° |
4 |
Wesley (Wrangler) |
3a |
448k |
50 |
56 |
F. Olivera |
Hugo Gallardo |
11.25 |
Retiros: (10)Don Jota
Tiempo: 1.05.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Soñador |
3.40 |
2.05 |
1.25 |
(5) Rianxo |
|
2.45 |
1.85 |
(9) Jean Petit |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
$25,00 8/5 $1.068,00 |
Trifecta |
$25,00 8/5/9 $17.898,00 |
Favorito: (1)Levis
Mandiles: 8, 5, 9, 6, 1, 7, 2, 3, 4
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Deividi Gaier, (3°) Víctor U. Martínez, (4°) José D. Austria, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Mario H. González, (7°) Marcos A. Padilla, (8°) César A. Medina, (U°) Fernando C. Olivera
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Omar F. Torres, (3°) Jorge A. Gutiérrez, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Yolanda B. Dávila, (6°) Francisco R. Pallas, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) Hugo Lema, (U°) Hugo Gallardo
Studs: (1°) Lore Hija, (2°) Ultima Hora, (3°) Destinos, (4°) Atahualpa, (5°) El Mangangá, (6°) El Tenis, (7°) Barra Velha, (8°) Fede J., (U°) El Facha
Criadores: (1°) Mario Escalada, (2°) Don Alfredo, (3°) Altos del Colla, (4°) Haras Cruz de Pedra, (5°) Chapaleufú, (6°) San Francisco, (7°) Caraguatá, (8°) Gavroche, (U°) San Miguel Queguay