Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Absenta (Admiral's Cruise) 8 56 J. Enriquez M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Aliento (Go To The Sun) 10 50 M. Mena H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Asira
(Akarem)
1 54 D. Lopez L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Bato Kannon
(Pegasus Wind)
11 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Pope hdHd 3a+
Belicosa (Southdale) 7 56 J. Mauricio P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+ 12°
Birdie (Pegasusbystorm) 1 52 H. Bocanegra G. Cueva Stud Nunura hdHd 3a+
Black Dehere
(Graydar)
3 51 Z. Gabriel H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+
Bose (Dominguin) 6 53 M. Chuan hdHd 3a+ Rp°
Brangelina
(Brancusi)
4 54 N. Gavidia R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Bright Sun
(Go To The Sun)
6 55 R. Diaz H. Mena Stud 117 hdHd 3a+
Cafayate (Yazamaan) 4 56 M. Vilcarima cdCd 3ag Rp°
Caralis
(Caesarion)
9 54 V. Salazar L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ag
Catacaos
(Man Of Iron)
5 56 C. Trujillo V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 4ag
Chabuka (Lido Palace) 4 54 R. Rojas cdCd 4ag Rp°
Chapecoense
(Forestry)
12 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd 3a+
Chica Canalla
(Buenos Dias)
5 54 J. Enriquez V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 3ap
Chica Chanel
(Meal Penalty)
10 54 J. Mauricio P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Chinita Linda
(Currency Swap)
4 54 N. Guevara V. Espinoza Stud Athenea - Salvador hdHd 3a+
Corazonperfecto
(Lido Palace)
8 60 I. Quispe H. Diaz Stud Siempre Juntos hdHd 3a+
Dancer (Unbridels King) 9 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Depredador
(Riviera Cocktail)
5 56 R. Ramos H. Mena Stud M-a-r hdHd 3a+
Desafiante
(Man Of Iron)
2 51 H. Bocanegra M. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Desert Breeze
(Timely Advice)
9 54 J. Valdivia N. Valdivia Stud Callao hdHd 3a+
Desirec
(Buenos Dias)
3 54 E. Supa C. Traverso II Stud Hardy Cross cdCd 3ap
Dubhe
(Mongoose)
6 54 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ap
El Adonis (Tawqeet) 6 56 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
El Cenizo Nunes
(Not For Sale)
4 52 M. Mena M. Casis Stud Santa Maria Del Mar hdHd 3a+
El Gran Mathias
(Pegasus Wind)
2 56 M. Silva L. Fernandini Stud El Diablo cdCd 4ag
El Huascar
(Action This Day)
8 56 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
El Jader (Thewayyouare) 3 50 E. Supa J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
El Pesquisa
(Fire On Ice)
8 56 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Eliff (Riviera Cocktail) 1 53 L. Salcedo L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Entrega Total
(Flanders Fields)
10 56 J. Motaban hdHd 3a+ Rp°
Florcita (Pegasusbystorm) 5 56 J. Medina W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Giorgio in Dubai
(E Dubai)
6 54 R. Velasque A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
Godsprecious
(Riviera Cocktail)
6 55 L. Taboada A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
3 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Cateluca cdCd 3ag
Guanyin (Bluegrass Cat) 9 56 H. Bocanegra A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Halestorm
(Sixties Icon)
10 54 J. Valdivia A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Hemingway
(Meal Penalty)
2 56 C. Trujillo J. Salas Stud Dos G clCl clcd ClCd 2ap
Huracan Lolo
(Malibu Moon)
4 52 D. Lopez M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Iniciativa
(Singe The Turf)
8 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 3ap
Jethro Tull
(Flanders Fields)
7 55 C. Herrera D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Josmar (Minister's Joy) 11 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Kabala
(Kabu)
7 54 M. Arenas E. Pianezzi II. Stud David Y Daniel cdCd 3ap
Kasper (Yazamaan) 1 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
Katara (Bradock) 2 54 R. Rojas J. Salas Stud Myrna cdCd 3ag
Kimaya (Tomcito) 1 56 L. Salcedo D. Valdivia Stud Chicho hdHd 3a+ 10°
Kiss Me Back
(Freud)
7 56 C. Trujillo G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ag
Kitten's Vampire
(Kitten's Joy)
5 55 E. Talaverano A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ag
Kometa (Meal Penalty) 7 55 V. Salazar J. Salas Stud Myrna hdHd 3a+
Kyrenia
(Yazamaan)
1 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl clcd ClCd 2ap
La Chifli (Timely Advice) 8 54 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
La Gran Estafa
(Singe The Turf)
1 54 E. Arevalo A Vasquez Stud Tie Break cdCd 4ag
La Mistiana
(Stay Thirsty)
8 54 M. Mena Luis Olivares Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
La Shishita
(Action This Day)
3 54 M. Arenas A Arredondo Stud El Pinguino cdCd 4ag
Lady Dakar
(Akarem)
4 52 D. Lopez J Bueno II Stud Panthers hdHd 3a+
Let Me Pass
(Pegasusbystorm)
1 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel Stud Juano hdHd 3a+
Lido Prince
(Lido Palace)
8 56 C. Trujillo A Vasquez Stud El Herrero hdHd 3a+
Love At Bay
(Lido Palace)
11 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 4ag 10°
Loyalty (Privately Held) 5 55 J. Enriquez P. Salcedo Stud Santa Fe hdHd 3a+
Luzgar (Tomcito) 11 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Manoletina
(Singe The Turf)
9 54 V. Fernandez A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ap
Miss Moscu
(Heliostatic)
2 50 A. Espinoza Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+
Mrs Hope (Preachintothedevil) 11 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+
Najran Princess
(Pegasus Wind)
5 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Never Say Never.
(Street Hero)
7 53 L. Portugal Luis Olivares Stud Casablanca I hdHd 3a+
Papa Dont Preach
(Preachintothedevil)
10 52 R. Velasque A Arredondo Stud Jesimar cdCd 4ag
Paso Roble
(Privately Held)
3 56 J. Avila J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+
Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
4 52 J. Carrasco Luis Olivares Stud Haras Recoveco cdCd 3ap
Pies de Relampago
(Apprentice)
2 51 J. Avila A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
3 54 M. Chuan M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Primera Dama
(Battle Hero)
10 50 M. Mena J. Suárez Villarroel Stud MIC hdHd 3a+
Publioescipion
(Museeb)
7 60 M. Arenas P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Rafaga (Meal Penalty) 7 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud Su Majestad hdHd 3a+
Ravena (Riviera Cocktail) 2 54 S. Yancapallo M. Aburto Stud C.B.A. hdHd 3a+
Rebravo (Apprentice) 7 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud El Arbolito hdHd 3a+
Regalada (Privately Held) 3 53 M. Silva L. Fernandini Stud H. Canto Rodado hdHd 3a+ 10°
Reny Star (Brancusi) 8 53 D. Lopez J Bueno II Stud Panthers hdHd 3a+
Republica
(Riviera Cocktail)
2 54 V. Salazar M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap
Reserva (Riviera Cocktail) 4 53 S. Yancapallo D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Revange (Pegasus Wind) 13 56 I. Quispe A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Rojinegro (Unbridels King) 7 56 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres cdCd 4ag
Rosi Ana (Apprentice) 3 52 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Russian King
(Pegasusbystorm)
8 56 M. Chuan L. Chuan Stud Derecho & Ley cdCd 4ag
Salgari
(Singe The Turf)
1 54 M. Arenas C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Sampietri (Akarem) 5 56 M. Vilcarima R. Salas Stud Don Saar hdHd 3a+
Santa Catalina
(Southdale)
10 54 J. Valdivia N. Valdivia Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
Schaker (Schuller) 2 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. Stud Cindy hdHd 3a+
Seleccion
(Skyway)
3 55 E. Talaverano A. Vargas Stud Pedro Solari clCl clcd ClCd 2ap
September Silver
(Badge of Silver)
9 54 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Carl. J. hdHd 3a+
Shabdiz (Grand Canyon Way) 10 56 V. Fernandez L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ag
Siempre Ahora
(Pegasus Wind)
3 54 F. Villa Propietario Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Snow Champ
(Bradock)
9 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ag
Sol Brillante
(Twisting Road)
2 56 L. Taboada A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+ 11°
Star Man (Man Of Iron) 10 55 A. Arias W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Sullivan (Eye on Jacob) 6 56 V. Pari A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ag
Teatro Clasico
(Sitcom)
2 54 J. Motaban C. Moncada Stud Leo hdHd 3a+ 10°
Telepatico
(Privately Held)
1 52 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Tetobe (Pegasus Wind) 4 52 D. Lopez Propietario Stud Chabu hdHd 3a+
The One
(Brancusi)
6 56 S. Yancapallo A Arredondo Stud Unicornio cdCd 4ag
Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
6 55 L. Salcedo hdHd 3a+ Rp°
Tommy Lee (Tomcito) 5 56 J. Medina hdHd 3a+ Rp°
Tour de Suisse
(Bonavena)
1 54 J. Avila J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Unforgetable
(Easing Along)
9 53 M. Arenas hdHd 3a+ Rp°
Virreynato
(Koko Mambo)
6 55 L. Peltroche J. L. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Washington
(Akarem)
5 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd 3a+
Yunganera (Gautier) 9 55 L. Salcedo J. L. Salas Stud Juventus hdHd 3a+ 10°