Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Ai (Bradock) 5 53 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Arrollador
(Twisting Road)
2 56 V. Pari A. Filipuzzi Stud Levega hdHd 3a+
Asira
(Akarem)
3 55 E. Talaverano L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Bay Cat (Hurricane Cat) 6 54 R. Rojas Luis Olivares Stud Haras Recoveco clCl 3a+
Black Dehere
(Graydar)
4 50 R. Velasque H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+
Boliche (Scipion) 2 56 J. Enriquez G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Bose (Dominguin) 4 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Bragado (Bodemeister) 9 49 B. Saico A Vasquez Stud Harem hdHd 3a+
Brangelina
(Brancusi)
11 57 R. Rojas R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Cala Saona
(Meal Penalty)
2 52 J. Enriquez G Alquinta Stud El Retiro cdCd 4ag
Caña
(Tibetano)
4 54 J. Valdivia E. Hernandez Stud Maria Del Pilar cdCd 4ap
Castle
(Fire On Ice)
9 56 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Cayma
(Buenos Dias)
2 54 R. Rojas Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Charanga
(Go To The Sun)
7 54 I. Ventocilla Propietario Stud R. Q. G. cdCd 3ap
Chica Chanel
(Meal Penalty)
1 55 J. Mauricio P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Chicago (Spin Master) 5 54 E. Arevalo G. Cueva Stud Ayrton Senna cdCd 4ag
Chris Fer (Singe The Turf) 2 54 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Estreno clCl 3a+
City Lad (Grand Reward) 6 54 J. Carrasco M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Coleccion Privada
(Privately Held)
8 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Contrescarpe
(Akarem)
12 53 D. Lopez P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Costa Norte
(Apprentice)
1 58 M. Arenas G Alquinta Stud Benjamin Luis hdHd 3a+
Creo Yo
(Inner Compass)
1 52 R. Velasque W. Principe Stud Don Hernan cdCd 3ap
Cuchito (Pegasusbystorm) 3 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Dandy Cat
(Freud)
4 56 M. Arenas G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ap
Dark Devil
(Man Of Iron)
11 52 B. Saico D. Valdivia Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Delta Boy (Pegasus Wind) 5 50 S. Yancapallo P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Denver
(Forty Tales)
6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Wall Street cdCd 3ap
Derrotero (Infiernillo) 1 53 B. Saico E. Hernandez Stud Santa Rosa cdCd 4ag
Desafiante
(Man Of Iron)
1 55 H. Bocanegra M. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Don Mengano
(El Corredor)
2 58 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
El Caminante
(Pegasus Wind)
6 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Porongoche cdCd 4ag
El Fandi (Pegasus Wind) 3 53/54 C. Trujillo hdHd 3a+ Rp°
El Renacido
(Soaring Empire)
10 51 R. Velasque A Arredondo Stud Unicornio hdHd 3a+
El Sumatra
(Forty Tales)
2 56 R. Rojas A. Filipuzzi Stud Levega cdCd 3ap
Eliff (Riviera Cocktail) 10 55 L. Salcedo L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Enigmatico
(Spin Master)
1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Don Fernando hdHd 3a+
Epistola
(Spin Master)
2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3ap
Felicia Mae
(Fire On Ice)
8 50 B. Saico L. Fernandini Stud Seguros cdCd 3ap
Ferviente
(Fire On Ice)
7 52 R. Velasque W. Principe Stud R. Q. G. cdCd 4ap
Five Land (Man Of Iron) 13 51 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+ 10°
Frantiska
(Interoceanico)
6 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ap
Ginto
(Fire On Ice)
5 52 R. Tarazona L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Gitano Viajero
(Awesome Twist)
4 54 J. Enriquez M. Casis Stud Mamaine hdHd 3a+
Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
9 54 J. Avila J H Suarez B Stud Stangas cdCd 3ap
Godsprecious
(Riviera Cocktail)
8 54 E. Tolentino A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Halestorm
(Sixties Icon)
8 54 J. Medina A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
4 55 E. Arevalo C Zevallos Stud C S M hdHd 3a+
Heisenberg
(Pegasusbystorm)
5 50 P. Luna J. L. Salas Stud San Dormello hdHd 3a+
Huracan Lolo
(Malibu Moon)
7 52 J. Carrasco hdHd 3a+ Rp°
Impulsador
(Empire King)
8 55 A. Espinoza E. Hernandez Stud Jace hdHd 3a+ 11°
Iniciativa
(Singe The Turf)
6 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 3ap
Kabala
(Kabu)
1 54 M. Arenas E. Pianezzi II. Stud David Y Daniel cdCd 3ap
Kaotico (Kabu) 3 56 J. Valdivia C. Traverso II Stud The Fathers clCl 3a+
Kaskaskya
(Akarem)
4 54 R. Rojas R. Salas Stud Bertha Matilde cdCd 3ap
Kayao (Kantharos) 2 56 M. Arenas J. Arriagada Stud Peluju hdHd 3a+
La Española
(Brancusi)
1 54 J. Valdivia P. Salcedo Stud Los Juanes cdCd 3ap
La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
2 54 H. Bocanegra G. Cueva Stud Aitana cdCd 4ap
La Pastera
(Singe The Turf)
5 54 J. Valdivia M. Casis Stud Scarface cdCd 3ap
La Sardegna
(Southdale)
7 53 J. Enriquez A Avalos Stud Señor del Mar hdHd 3a+
Lagavulin (Pegasus Wind) 10 52 R. Velasque E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Leñador (Eye on Jacob) 6 57 B. Saico C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Linda Amistad
(Tomcito)
5 54 I. Ventocilla J. L. Salas Stud Amistad cdCd 4ap
Little Red
(Lido Palace)
10 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud La Pampa cdCd 3ap
Lutero
(Forty Tales)
8 56 J. Enriquez C. Traverso II Stud Haras Aurelia cdCd 3ap
Mancora Girl
(Man Of Iron)
3 54 V. Salazar A. Filipuzzi Stud Futuro cdCd 3ap
Mercedaria
(Tomcito)
8 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ap
Miss Moscu
(Heliostatic)
9 52 A. Espinoza Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+
Moyra Beach
(Treasure Beach)
11 54 M. Chuan A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap
Najran Princess
(Pegasus Wind)
3 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+ 12°
No Mas
(Inner Compass)
7 56 J. Reyes W. Principe Stud El Bucare cdCd 3ap
Palo Alto (Man Of Iron) 5 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez Stud A.j hdHd 3a+
Parc (Meal Penalty) 8 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Clan R hdHd 3a+
Pochard (Istan) 4 57 J. Valdivia E. Hernandez Stud Maria Del Pilar cdCd 4ag
Pulpito (Meal Penalty) 3 54 V. Salazar D. Prieto Stud Tauro cdCd 4ag
Rapero (Riviera Cocktail) 7 56 M. Arenas E. Hernandez Stud Santa Rosa clCl 3a+
Raymundo
(Empire King)
3 56 E. Talaverano L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Republica
(Riviera Cocktail)
13 54 J. Enriquez M. Casis Stud Rancho Fatima cdCd 3ap 10°
Salgari
(Singe The Turf)
3 56 M. Arenas C. Gastañeta Stud Ormuz cdCd 4ap
Sangallan
(Museeb)
7 55 E. Supa A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Schaker (Schuller) 9 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. Stud Cindy hdHd 3a+
Silvestre
(Singe The Turf)
1 56 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino cdCd 4ap
Sir James (Singe The Turf) 1 54 C. Trujillo J Bueno II Stud J K R clCl 3a+
Sir Monte (Interoceanico) 14 54 I. Ventocilla D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 13°
Socorro
(Westow)
5 54 E. Arevalo A Vasquez Stud Santa Martha cdCd 3ap
Solucion Iluminada
(Eye on Jacob)
6 56 J. Enriquez D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Sr Berlusconi
(Timely Advice)
5 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Cateluca clCl 3a+
Star Man (Man Of Iron) 9 49 J. Medina W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Sucedida
(Singe The Turf)
7 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 3ap
Teatro Clasico
(Sitcom)
3 54 J. Motaban C. Moncada Stud Leo hdHd 3a+
Telepatico
(Privately Held)
7 53 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Tetobe (Pegasus Wind) 6 52 B. Saico J. Toutin II Stud Chabu hdHd 3a+
Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
6 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud El 58 cdCd 3ap
Toni Garrn
(Fire On Ice)
12 54 C. Herrera Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 3ap 11°
Top Scape (Cityscape) 4 58 J. Enriquez G Alquinta Stud Doña Licha clCl 3a+
Victoria Falls
(Buenos Dias)
10 54 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap 12°
Willka Wara
(Southdale)
9 54 V. Salazar L. Quimper Stud San Genaro cdCd 3ap
Zubia
(Singe The Turf)
4 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Los Caperos cdCd 3ap