Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Adalgisa
(Forty Tales)
4 54 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 4ag
Al Jalil (Lucky Pulpit) 3 56 E. Requejo H. Mena Stud Alo Pule hdHd 3a+
Alentador (Alado) 3 56/52 K. Jurado hdHd 3a+ Rp°
Amaru (Forestry) 3 56 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Arbeloa
(Cristiano)
7 55 A. Arias P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Aristocrata
(Akarem)
8 52 V. Salazar L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque hdHd 3a+
Benzema (Cristiano) 9 56 I. Ventocilla hdHd 3a+ Rp°
Biyu Nistel
(Van Nistelrooy)
7 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Brangelina (Brancusi) 8 54 N. Gavidia R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Buena Vibra (Unbridels King) 4 53 V. Ramirez L. Quimper Stud Papu hdHd 3a+
Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
5 57 M. Vilcarima N. Valdivia Stud Arriba Arequipa hdHd 3a+
Carte (Privately Held) 4 51 V. Ramirez C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Cayetana (Yazamaan) 6 50 E. Supa J. Toutin Stud Fernandita hdHd 3a+
Centaine
(Eye on Jacob)
3 54 J. Enriquez cdCd 4ag Rp°
Charanga (Go To The Sun) 6 54 L. Trece J. R. Quispe Stud R. Q. G. cdCd 4ag
Chicago (Spin Master) 4 55 A. Menéndez hdHd 3a+ Rp°
Cosimo (El Gringo) 2 54 J. Cabezas R. Salas Stud Augustus hdHd 3a+
Dancer (Unbridels King) 2 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 hdHd 3a+
Dark Devil
(Man Of Iron)
3 54 R. Melgarejo D. Valdivia Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Darlin Catta
(Forty Tales)
5 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag
Despistado (Pegasus Wind) 5 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
Firenze (Fire On Ice) 10 55 N. Guevara L. Fernandini Stud Platino hdHd 3a+
Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
9 56 J. Medina W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Florcita (Pegasusbystorm) 11 52 D. Balboa W. Principe Stud Los Juanes hdHd 3a+
Fortnite (Koko Mambo) 2 54 J. Reyes A. Vargas Stud Millennium cdCd 4ag
Fortysima (Forty Tales) 1 52 J. Enriquez A Vasquez Stud Tie Break hdHd 3a+
Go Nina Go
(Timely Advice)
5 56 M. Mena A Vasquez Stud Continental hdHd 3a+
Huracan Lolo
(Malibu Moon)
1 48 K. Jurado M. Casis Stud Santa Isabel hdHd 3a+
Il Chompete
(El Gringo)
12 54 L. Taboada D. Prieto Stud Tres de Oro hdHd 3a+
Impulsador (Empire King) 3 52 L. Portugal E. Hernandez Stud Jace hdHd 3a+ 10°
Jethro Tull
(Flanders Fields)
10 55 V. Salazar D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Josmar (Minister's Joy) 4 56 L. Taboada E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Jueves (Spin Master) 9 56 A. Arias J. Toutin Stud Las Emilias hdHd 3a+
Kasztanka (Tomcito) 12 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+ 10°
Katinka (Southdale) 1 50 K. Jurado V. Espinoza Stud Unicornio cdCd 4ag
Kiki Dee (Akarem) 10a 55 J. Reyes D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Kimaya (Tomcito) 5 56 S. Hernández D. Valdivia Stud Chicho hdHd 3a+
La Musa
(Fletcher)
9 58/55 L. Portugal hdHd 3a+ Rp°
Lady Day (Man Of Iron) 7 56 T. Ricsi L. Chuan Stud Azul Marino hdHd 3a+
Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
3 62 C. Trujillo A. Vargas Stud Pedro Solari hdHd 3a+
Lagavulin (Pegasus Wind) 8 52 I. Ventocilla E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Leñador (Eye on Jacob) 3 61/57 M. Mena hdHd 3a+ Rp°
Linda Amistad
(Tomcito)
8 56 L. Peltroche J. L. Salas Stud Chevere hdHd 3a+
Lombardia
(Meal Penalty)
7 55 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Nuestra Sra. De Guadalupe hdHd 3a+
Mad World (Pegasusbystorm) 4 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+
Majes (Riviera Cocktail) 9 54 K. Jurado D. Valdivia Stud Karolus hdHd 3a+
Mancora Girl
(Man Of Iron)
8 54 V. Salazar G. Cueva Stud Futuro cdCd 4ag
Megatron (Privately Held) 12 55 R. Almanza H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Mimi (Privately Held) 7 51 V. Ramirez L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
Moments (Flanders Fields) 4 54 M. Mena C. Traverso II Stud Reyes del Campo hdHd 3a+
Moore's Vision
(Pollard's Vision)
2 56 A. Espinoza L. Quimper Stud Ronald hdHd 3a+
Mrs Hope (Preachintothedevil) 1 54 S. Hernández J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+
Native Pegasus
(Pegasus Wind)
5 56 R. Ramos A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+
Nikita
(Meal Penalty)
10 56 N. Gavidia R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Niner Conti
(Pegasus Wind)
4 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Numitor (Land Of The Giants) 1 54 A. Espinoza J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Odisea
(Comando Intimo)
9 50 V. Ramirez C. Moncada Stud Cesar Eduardo cdCd 4ag
Puerto Madero (Bradock) 6 54 E. Arevalo J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Quasar
(Jaguar On The Run)
6 55 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Queen's Cycle
(Song Cycle)
2 52 E. Tolentino hdHd 3a+ Rp°
Ramiro (Riviera Cocktail) 2 51 M. Mena N. Valdivia Stud Always Dreaming hdHd 3a+
Rapunzel (Forty Tales) 6 49 J. Medina L. Chuan Stud Derecho & Ley hdHd 3a+
Ravena (Riviera Cocktail) 1 56 J. Ayarza M. Aburto Stud C.B.A. hdHd 3a+
Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
6 49 L. Portugal A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Saco Largo
(Tomcito)
11 53 M. Mena M. Morales Stud Cuernavaca hdHd 3a+
Sanae (Minister's Joy) 1 48 V. Ramirez H. Mena Stud Arantxa hdHd 3a+
Schaker (Schuller) 7 57 E. Arevalo E. Pianezzi II. Stud Cindy hdHd 3a+
Speedalove
(Timely Advice)
5 52 D. Balboa C. Traverso II Stud Chompita Roja hdHd 3a+
Sputnik (Southdale) 6 56 L. Trece J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Sun Shiner (Indygo Shiner) 11 55 V. Salazar D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sunday Times
(Timely Advice)
5 49 D. Balboa C. Traverso II Stud Don Fernando hdHd 3a+
Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
8 56 L. Taboada E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+ 10°
Tia Celi (Tomcito) 2a 50 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez Stud El 58 hdHd 3a+ 11°
Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
7 56 R. Ramos hdHd 3a+ Rp°
Top Master (Spin Master) 10 55 I. Quispe J. Toutin II Stud Don Pepe hdHd 3a+
Unforgetable (Easing Along) 8 55 H. Bocanegra C Zevallos Stud Stangas hdHd 3a+
Vasco Kid (Meal Penalty) 2 56 J. Medina J P Enríquez Stud Persia hdHd 3a+
Via Maestra
(Forty Tales)
7 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Fumillo cdCd 4ag
Welcome Back
(Flanders Fields)
2 50 E. Tolentino M. Casis Stud Leave A Trace hdHd 3a+
Wind Jones (Pegasus Wind) 1 53 L. Portugal E. Hernandez Stud Klarita hdHd 3a+
Zdenka (Brancusi) 6 55 I. Quispe J. Toutin II Stud Rejopa hdHd 3a+