Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020

(893)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mad World

2° Speedalove

3° Vasco Kid

4° Sun Shiner

5° Numitor

6° Unforgetable

7° Jueves

8° Puerto Madero

9° Top Master

10° Impulsador

U° Il Chompete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 924.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a cb 52 D. Balboa C. Traverso II 963.00
2 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 56 J. Medina J P Enríquez 733.00
11 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 3 55 V. Salazar D. Valdivia 204.00
1 Numitor (Land Of The Giants) 8a 4 54 A. Espinoza J P Enríquez 382.00
8 Unforgetable (Easing Along) 8a 5 55 H. Bocanegra C Zevallos 903.00
9 Jueves (Spin Master) 7a 56 A. Arias J. Toutin 754.00
6 Puerto Madero (Bradock) 5a 54 E. Requejo J. L. Salas 120.00
10 Top Master (Spin Master) 7a 55 I. Quispe J. Toutin II 341.00
10° 3 Impulsador (Empire King) 6a 12½ 52 K. Jurado E. Hernandez 244.00
12 Il Chompete (El Gringo) 4a 16¾ 54 L. Taboada D. Prieto 51.00
Retiros: (7)Todo o Nada
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mad World (4) S/. 9.00
(5) Speedalove
(2) Vasco Kid

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.00
Place 1 (4) S/. 5.80
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta 4-5 S/. 23.20 (S/. 9,532 SOLES)
Cuatrifecta (4-5-2-11) S/. 1675.60 (S/. 7,078 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-4 S/. 58.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-1-4 S/. 439.60
Cuadruple ´B´ 12-3-1-4 S/. 360.40 CUAD ´B´ PLC 12-3-1(5-7) S/. 165.00
Favorito: (12)Il Chompete

Mandiles: 4, 5, 2, 11, 1, 8, 9, 6, 10, 3, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) D Balboa, (3°) J P Medina, (4°) Victor Salazar, (5°) A. Espinoza, (6°) H. Bocanegra, (7°) Angelo Arias, (8°) E Requejo, (9°) I. Quispe P., (10°) K Jurado, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) C Zevallos, (7°) J. Toutin, (8°) J. L. Salas, (9°) J. Toutin II, (10°) E. Hernandez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Titos, (2°) Chompita Roja, (3°) Persia, (4°) San Andres, (5°) La Martina, (6°) Stangas, (7°) Las Emilias, (8°) Amistad, (9°) Don Pepe, (10°) Jace, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Fiesta, (U°) C.L. Jose Quijada Arias