Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 432 Hipódromo de Monterrico
Martes 20 de Octubre del 2020

(890)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Megatron

2° Native Pegasus

3° Quasar

4° Schaker

5° Saco Largo

6° Carte

7° Jethro Tull

8° Mrs Hope

9° Kiki Dee

10° Tequila Blue

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Megatron (Privately Held) 7a 55 R. Almanza H. Mena 639.00
5 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 3 56 R. Ramos A Arredondo 377.00
6 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 484.00
7 Schaker (Schuller) 9a 57 E. Arevalo E. Pianezzi II. 230.00
11 Saco Largo (Tomcito) 5a 5 53 D. Balboa M. Morales 114.00
4 Carte (Privately Held) 6a 6 51 V. Ramirez C. Moncada 47.00
10 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 55 V. Salazar D. Prieto 357.00
1 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 54 S. Hernández J. Suárez Villarroel 80.00
10a Kiki Dee (Akarem) 7a 10¾ 55 J. Reyes D. Prieto 357.00
10° 8 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 15¾ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 20.00
2 Cosimo (El Gringo) 7a 18¼ 54 N. Gavidia R. Salas 79.00
Retiros: (3)Alentador, (9)Benzema
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Megatron (12) S/. 5.60
(5) Native Pegasus
(6) Quasar

Dividendos
Ganador (12) S/. 5.60
Place 1 (12) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta 12-5 S/. 29.00 (S/. 1,718 SOLES)
Trifecta (PZO 116.82) (S/. 198 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9/(3-9-12) S/. 12.00 DUPL ´C´ (S/. 7,613 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,896 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 3/9/(3-9-12) S/. 106.00
Cuadruple ´B´ (S/. 44,976 SOLES)
Favorito: (8)Tequila Blue

Mandiles: 12, 5, 6, 7, 11, 4, 10, 1, 10a, 8, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R. Ramos, (3°) A. Espinoza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) D Balboa, (6°) V.Ramirez, (7°) Victor Salazar, (8°) S. Hernandez, (9°) J. Reyes M., (10°) L Taboada, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Arredondo, (3°) Luis Olivares, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Morales, (6°) C. Moncada, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) E. Pianezzi II., (U°) R. Salas

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Don Manuel, (3°) El Herraje, (4°) Cindy, (5°) Cuernavaca, (6°) Miss Emilita, (7°) Tauro, (8°) La Pampa, (9°) Tauro, (10°) M B B, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Paloma