Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Dupleta
(1) Sky Indy
(2) Samiax
(3) Sevillano
(4) Puerta de Alcala
(5) Dark Devil
(6) Kader
(7) Gringa Power
(8) Quincho
(9) Neva Hard

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sky Indy (Skipshot)
Haras Los Azahares - Stud Benedicta
5a 56 J. Montes
4mont
C. Traverso II
48mont
27-3-5-4-0
3mont
2° 5°
D.S.C. 4
14
2 Samiax (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
5a 52 E. Tolentino
1mont

9-2-0-3-0
2mont
3° 3° 6° 7°
D.S.C. 298
15
3 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 57 J. Enriquez
80mont
J. Suárez Villarroel
212mont
8-4-1-0-2
4mont
4° 1° 7° 1° 4°
D.S.C. 300
22
4 Puerta de Alcala
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
5a 52 A. Menéndez
36mont
J. Suárez Villarroel
212mont
36-3-4-1-8
3mont
10° 2° U° U°
D.S.C. 6
19
5 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
5a 52 V. Salazar
49mont
E. Pianezzi II.
13mont
46-2-6-5-9
2mont
6° 12° 4° 4° 2°
D.S.C. 6
20
6 Kader (Langfuhr)
Haras triton - Stud H. Santa Maria
8a 50 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
48-10-3-8-7
10mont
5° 4° 5°
D.S.C. 4
14
7 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 50 V. Ramirez
3mont
J P Enríquez
21mont
88-11-7-7-10
11mont
U° 11° 7° 7°
D.S.C. 4
12
8 Quincho (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud As De Espadas
6a 55 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
30-3-10-6-2
3mont
3° 2° 3° 7° 6°
D.S.C. 158
14
9 Neva Hard (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
5a 56 D. Lopez
19mont
M. Casis
24mont
38-3-5-7-4
3mont
9° 6° 4° 5° 8°
D.S.C. 32
16
Jinetes: (5°) G Montes, (5°) E Tolentino, (1°) J. E. Enriquez, (3°) A J Menendez, (2°) Victor Salazar, (6°) Angelo Arias, (8°) V.Ramirez, (7°) J R Valdivia, (4°) D. Lopez Jr

Preparadores: (5°) C. Traverso II, (5°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (6°) L. Chuan, (8°) J P Enríquez, (7°) N. Valdivia, (4°) M. Casis

Studs: (5°) Benedicta, (5°) , (1°) Soribel, (3°) Cañoncito, (2°) Señor de Gualamita, (6°) H. Santa Maria, (8°) La Martina, (7°) As De Espadas, (4°) Rancho Fatima