Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1267)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rubia Fina
(2) Australian Boy
(3) Dorada
(4) Sing A Song
10° (5) Furia Arequipeña
(6) Bahira
(7) Poetic Gal
(8) Pegasus Magic
(9) Lady Larissa
(10) Destroy
10° (11) Fire Cristal
(12) Adios
(13) Letal Justice
(14) Bella Australia
13° (15) Sebastopol

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
4a 54 E. Arevalo
44mont
A. Vargas
14mont
25-2-2-3-8
2mont
4° 2° 4° 4° 3°
D.S.C. 7
26
2 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
4a 56 C. Trujillo
76mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
11-2-1-1-2
2mont
6° 1° 9° 1° 3°
D.S.C. 14
39
3 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
4a 54 R. Rojas
1mont

7-2-1-1-2
2mont
1° 3°
D.S.C. 26
24
4 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro
4a 54 J. Enriquez
1mont

10-2-0-1-1
2mont

D.S.C. 27
21
5 Furia Arequipeña (Fire On Ice)
Haras El Embrujo
4a 54 J. Valdivia
1mont

4-2-0-1-0
2mont
1° 3° 5° 1°
D.S.C. 21
10° 21
6 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
4a 54 V. Ramirez
7mont
L. Chuan
25mont
12-2-0-1-3
2mont
8° U°
D.S.C. 14
17
7 Poetic Gal
(Yazamaan)
Haras San Pablo
4a 54 V. Fernandez
1mont

18-2-0-1-3
2mont
1° 4° 6° 8°
D.S.C. 27
21
8 Pegasus Magic
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 E. Talaverano
81mont
J. Suárez Villarroel
238mont
17-2-4-2-1
2mont
3° 1° 6°
D.S.C. 14
28
9 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 54 L. Salcedo
37mont
L. Hammond
4mont
16-2-1-2-2
2mont
8° 5° 11°
D.S.C. 27
18
10 Destroy (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Don Saar
4a 56 J. Medina
4mont
R. Salas
19mont
23-2-3-1-3
2mont
6° 1°
D.S.C. 6
21
11 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud David Y Daniel
4a 54 F. Villa
30mont
E. Hernandez
35mont
13-2-1-2-0
2mont

D.S.C. 14
10° 15
12 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Juan De Arona
4a 54 M. Arenas
35mont
C. Gastañeta
15mont
7-2-2-1-1
2mont
1° 2° 1°
D.S.C. 26
29
13 Letal Justice
(Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 54 J. Enriquez
89mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
21-2-7-5-1
2mont
3° 3°
D.S.C. 14
25
14 Bella Australia
(Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 J. Montes
6mont
Luis Olivares
68mont
17-2-2-3-2
2mont

D.S.C. 14
20
15 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada
4a 56 A. Arias
1mont

28-2-2-3-6
2mont
13° U° 1°
D.S.C. 20
13° 18
Jinetes: (4°) Erick Arevalo A., (1°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (9°) J. J. Enriquez, (10°) J R Valdivia, (9°) V.Ramirez, (7°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (8°) L Salcedo, (6°) J Medina C, (10°) F Villa, (2°) Mariano Arenas, (5°) J. E. Enriquez, (7°) G Montes, (13°) Angelo Arias

Preparadores: (4°) A. Vargas, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) , (9°) , (10°) , (9°) L. Chuan, (7°) , (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Hammond, (6°) R. Salas, (10°) E. Hernandez, (2°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (13°)

Studs: (4°) Papilala, (1°) El Malecon, (6°) , (9°) , (10°) , (9°) H. Santa Maria, (7°) , (3°) Couet, (8°) Cheval, (6°) Don Saar, (10°) David Y Daniel, (2°) Juan De Arona, (5°) El Tambo, (7°) Haras Recoveco, (13°)