Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1270)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Man Of Steel
(2) Illika
(3) Pionera
(4) El Caminante
(5) Lady Graziella
(6) Kaotico
(7) La Zurda de Oro
(8) Pochard
(9) Sugar Free
(10) Proud Lord

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Man Of Steel
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 54 E. Talaverano
81mont
J. Salas
69mont
7-3-1-0-0
3mont
6° 6° 1°
D.S.C. 7
38
2 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
4a 52 J. Ayarza
1mont
M. Aburto
4mont
11-3-3-2-1
3mont

D.S.C. 33
27
3 Pionera (Caleb's Posse)
Haras los Eucaliptos
4a 52 E. Tolentino
1mont

3-3-0-0-0
3mont

D.S.C. 21
46
4 El Caminante (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 54 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
238mont
18-3-3-3-3
3mont

D.S.C. 27
26
5 Lady Graziella
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
4a 52 I. Ventocilla
4mont
J. Salas
69mont
10-3-3-1-0
3mont
6° 3°
D.S.C. 13
24
6 Kaotico (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 54 J. Valdivia
30mont
C. Traverso II
52mont
11-3-2-1-0
3mont
2° 1° 7°
D.S.C. 29
14
7 La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Castillo
4a 52 L. Salcedo
37mont
A.Morales
7mont
9-3-1-1-0
3mont
1° U° 2° 6°
D.S.C. 126
20
8 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
4a 57 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
14-4-2-2-1
4mont

D.S.C. 28
28
9 Sugar Free
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Jardin Botanico
4a 54 M. Vilcarima
68mont
J. Suárez Villarroel
238mont
9-3-4-1-0
3mont

D.S.C. 5
28
10 Proud Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 57 E. Arevalo
44mont
A Vasquez
60mont
9-4-1-1-1
4mont

D.S.C. 21
32
Jinetes: (1°) E Talaverano, (5°) Jorge Ayarza S., (1°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (9°) J R Valdivia, (8°) L Salcedo, (3°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (5°) M. Aburto, (1°) , (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (9°) C. Traverso II, (8°) A.Morales, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (5°) C.B.A., (1°) , (6°) Porongoche, (7°) Unicornio, (9°) The Fathers, (8°) El Castillo, (3°) Quaker State, (4°) Jardin Botanico, (2°) Unicornio