Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1272)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Five Land
(2) Secuencia
(3) Gitana
10° (4) Cashmere
(5) Smile Boy
(6) Kojak
11° (7) Kumite
(8) Cardiologa
(9) Bikala
(10) El Renacido
(11) Belly Dance

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
7a 55 J. Enriquez
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
57-7-6-3-9
7mont
10°
D.S.C. 5
22
2 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
7a 55 J. Carrasco
5mont
H. Mena
45mont
116-10-10-9-11
10mont
12°
D.S.C. 7
15
3 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Stud Don Jorge
4a 55 V. Ramirez
7mont
L. Chuan
25mont
29-1-0-2-3
1mont
11°
D.S.C. 14
14
4 Cashmere
(Akarem)
Haras los Eucaliptos - Stud Ju - Ya
6a 55 N. Gavidia
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
55-3-4-8-8
3mont
11°
D.S.C. 7
10° 12
5 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet - Stud A & W
5a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
44-2-1-4-4
2mont
12° 13°
D.S.C. 7
15
6 Kojak (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
7a 55 P. Luna
19mont
J. Salas
69mont
58-5-6-7-11
5mont
12°
D.S.C. 14
16
7 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 55 C. Herrera
C. Moncada
15mont
73-4-9-8-10
4mont

D.S.C. 5
11° 12
8 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
7a 56 R. Ramos
16mont
L Fernandini
16mont
84-7-5-7-9
7mont
11°
D.S.C. 7
12
9 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 55 M. Vilcarima
68mont
J H Suarez B
20mont
74-6-11-6-4
6mont
10° U°
D.S.C. 19
16
10 El Renacido (Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
5a 56 A. Arias
19mont
A Vasquez
60mont
9-1-0-2-1
1mont
11° 10°
D.S.C. 13
15
11 Belly Dance
(Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Xxiv'
10a 55 M. Arenas
35mont
C. Traverso II
52mont
81-5-7-10-9
5mont
10°
D.S.C. 34
19
Jinetes: (1°) J. J. Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) V.Ramirez, (10°) N. Gavidia, (5°) I Ventocilla, (3°) P. Luna, (11°) C. J. Herrera G., (9°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (6°) Angelo Arias, (2°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Mena, (8°) L. Chuan, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (11°) C. Moncada, (9°) L Fernandini, (4°) J H Suarez B, (6°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II

Studs: (1°) Ju - Ya, (7°) Cajamarca, (8°) Stud Don Jorge, (10°) Ju - Ya, (5°) A & W, (3°) Unicornio, (11°) Miss Emilita, (9°) Ana Carolina, (4°) Nany, (6°) Unicornio, (2°) Xxiv'