Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Contrescarpe
(2) Irreverente
(3) Mrs Hope
(4) Singit First
(5) Astoria
11° (6) Muralla
(7) Royal Wonder
12° (8) Sputnik
(9) Perplejo
(10) Black Dehere
(11) Brangelina
(12) Godsprecious

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Contrescarpe
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 53 V. Ramirez
7mont
F. Aburto
38mont
29-1-3-2-5
1mont
11° 6° 7° 7°
D.S.C. 7
10° 13
2 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 52 E. Tolentino
56mont
D. Valdivia
20mont
9-1-2-1-0
1mont
5° 2° 3° 1° 6°
D.S.C. 14
29
3 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 53 T. Ricsi
4mont
J. Suárez Villarroel
238mont
22-2-0-0-1
2mont
13° U° U°
D.S.C. 6
19
4 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
6a 55 E. Talaverano
81mont
J. Suárez Villarroel
238mont
20-6-4-2-3
6mont
3° 5° 2° 7° 4°
D.S.C. 6
31
5 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 51 A. Arias
19mont
Propietario
3mont
73-6-5-5-5
6mont
U° 11° 12°
D.S.C. 12
14
6 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
5a 53 P. Luna
19mont
C. Moncada
15mont
32-1-0-4-5
1mont
7° 4° 9° U° 9°
D.S.C. 82
11° 11
7 Royal Wonder (Val Royal)
Haras La Madrugada - Stud Jarana Criolla
11a 53 C. Trujillo
76mont
A Vasquez
60mont
147-14-26-24-19
14mont
8° 5° 5° 1°
D.S.C. 7
24
8 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 56 N. Gavidia
4mont
J. R. Quispe
19-1-0-0-2
1mont
U° U° U° 12° 8°
D.S.C. 20
12° 6
9 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
7a 55 V. Pari
43mont
D. Valdivia
20mont
8-1-1-1-0
1mont
1° U° 8°
D.S.C. 13
15
10 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 55 L. Salcedo
37mont
H. Mena
45mont
32-2-1-3-3
2mont
1° 3° 10° 7° 8°
D.S.C. 6
18
11 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 55 R. Rojas
40mont
R. Salas
19mont
62-3-13-11-8
3mont
2° 3°
D.S.C. 14
20
12 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 F. Villa
12mont
A Dioses
15mont
88-9-6-11-5
9mont
2° 7° 1°
D.S.C. 6
28
Jinetes: (10°) V.Ramirez, (2°) E Tolentino, (6°) T. Ricsi Z., (1°) E Talaverano, (9°) Angelo Arias, (11°) P. Luna, (4°) C. Trujillo C., (12°) N. Gavidia, (8°) J Pari, (7°) L Salcedo, (5°) R. Rojas, (3°) F Villa

Preparadores: (10°) F. Aburto, (2°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) Propietario, (11°) C. Moncada, (4°) A Vasquez, (12°) J. R. Quispe, (8°) D. Valdivia, (7°) H. Mena, (5°) R. Salas, (3°) A Dioses

Studs: (10°) Mercurio, (2°) Piromix, (6°) La Pampa, (1°) Couet, (9°) Benjamin Luis, (11°) Miss Emilita, (4°) Jarana Criolla, (12°) R. Q. G., (8°) Piromix, (7°) Todo Lo Sabe, (5°) Siempre Boys, (3°) Presh Bancroft XIII