Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(202)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Kauai
(2) Birdie Queen
(3) Faride
(4) Cosa Nostra
(5) La Mistiana
(6) Miss Nautica
(7) Muselinda
(8) Kristiana
(9) La Sublime
(10) Brienne De Tarth

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
5a 60 J. Enriquez
18mont
A Avalos
1mont
19-8-1-2-2
8mont
1° 1° 2°
D.S.C. 43
34
2 Birdie Queen
(First Samurai)
U.s.a. - Stud Couet
5a 60 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
10-3-1-1-1
3mont
6° 7° 6° 1°
D.S.C. 14
27
3 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope
5a 60 E. Talaverano

21-5-4-1-3
5mont
1° 5° 8° 2°
D.S.C. 43
28
4 Cosa Nostra
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Mafechin
3a 57 V. Fernandez
6mont
Luis Olivares
7mont
7-2-1-0-1
2mont
15° U° 4° 8°
D.S.C. 22
27
5 La Mistiana (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada
4a 60 C. Herrera

26-5-1-3-6
5mont
1° 6° 1°
D.S.C. 15
23
6 Miss Nautica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
7mont
34-8-4-4-5
8mont
5° 6° 10° 7° 5°
D.S.C. 30
33
7 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 60 I. Quispe
1mont
Propietario
60-12-8-4-3
12mont
6° U° 10° 4°
D.S.C. 14
13
8 Kristiana (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 60 C. Trujillo
13mont
C. Traverso II
8mont
23-5-3-3-2
5mont

D.S.C. 14
22
9 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 60 M. Vilcarima
7mont
Luis Olivares
7mont
20-4-3-3-4
4mont
4° 4° 6° U° 1°
D.S.C. 24
28
10 Brienne De Tarth
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
4a 60 V. Salazar
13mont
D. Prieto
4mont
12-5-3-1-1
5mont
1° 6° 8° 3°
D.S.C. 14
22
Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (8°) I. Quispe P., (6°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Avalos, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) , (5°) Luis Olivares, (7°) , (2°) Luis Olivares, (8°) Propietario, (6°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (7°) D. Prieto

Studs: (1°) Señor del Mar, (4°) Couet, (3°) , (5°) Mafechin, (7°) , (2°) El Herraje, (8°) R. Q. G., (6°) The Fathers, (3°) El Catorce, (7°) Tres de Oro