Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

10ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Queen's Cycle
11° (2) Luzgar
(3) La Machi
(4) Publioescipion
(5) Martian
(6) Mi Gordita Linda
(7) Welcome Back
(8) Furia Arequipeña
(9) Majestic Command
12° (10) Majes
10° (11) Tofanella
(12) Danielillo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen's Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 58 E. Arevalo
6mont
R. Salas
57-6-5-12-7
6mont
3° 6° 4° 5° 3°
D.S.C. 14
13
2 Luzgar (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 53 F. Villa
J. Suárez Villarroel
42mont
39-2-4-3-5
2mont
9° 9° 10°
D.S.C. 15
11° 12
3 La Machi (Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Cuento
8a 59 R. Velasque
7mont
J. Suárez Villarroel
42mont
82-14-11-15-10
14mont
1° 8° 5° 12° 2°
D.S.C. 14
22
4 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
8a 52 C. Herrera
4mont
P. Salcedo
2mont
67-8-8-6-11
8mont
10° 11° 3°
D.S.C. 15
22
5 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
4a 57 C. Trujillo
13mont
A. Filipuzzi
8mont
12-2-1-0-2
2mont

D.S.C. 23
24
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Doña Licha
4a 59 R. Diaz
2mont
R. Salas
18-2-1-1-1
2mont
11° 7° 7° 8°
D.S.C. 23
24
7 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
5a 56 E. Tolentino
5mont
M. Casis
6mont
52-3-8-6-6
3mont

D.S.C. 9
21
8 Furia Arequipeña
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
4a 53 M. Vilcarima
7mont
Luis Olivares
7mont
9-2-1-2-1
2mont
7° 3° 4° 2°
D.S.C. 16
25
9 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
5a 50 E. Supa
1mont
J. L. Salas
2mont
58-2-6-8-8
2mont
5° 5°
D.S.C. 37
16
10 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 58 B. Saico

31-6-4-7-5
6mont
3° 3° 9° 6° 5°
D.S.C. 14
12° 11
11 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 58 J. Medina
D. Prieto
4mont
34-2-3-3-4
2mont
10° 3° 2°
D.S.C. 14
10° 13
12 Danielillo
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
5a 57 M. Chuan
25mont
J H Suarez B
2mont
43-6-5-6-5
6mont
3° 10° 4°
D.S.C. 8
28
Jinetes: (9°) Erick Arevalo A., (11°) F Villa, (6°) R Velasque, (5°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (3°) Raul Diaz T., (7°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (8°) E. Supa, (12°) B Saico, (10°) J Medina C, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (9°) R. Salas, (11°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (4°) A. Filipuzzi, (3°) R. Salas, (7°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (12°) , (10°) D. Prieto, (1°) J H Suarez B

Studs: (9°) Antares, (11°) Jet Set, (6°) El Cuento, (5°) Don Rody, (4°) Aurora, (3°) Doña Licha, (7°) Leave A Trace, (2°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (12°) , (10°) Zeta, (1°) Fosbequus