Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Bella Australia
(2) Sebastopol
(3) Adios
(4) Dorada
11° (5) La Madeleine
(6) La Potra
12° (7) Aristocrata
(8) Dulce Limeña
10° (9) Poetic Gal
(10) Chica Bandida
(11) Inmaculada
(12) La Habanera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bella Australia
(Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 C. Herrera
4mont
Luis Olivares
7mont
24-2-2-3-4
2mont
9° 8° 4°
D.S.C. 23
18
2 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
4a 56 E. Talaverano
13mont
J Benedetti
32-2-2-3-6
2mont
1° U° 8° 8° 7°
D.S.C. 23
20
3 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ormuz
4a 54 M. Arenas
6mont
C. Gastañeta
3mont
10-2-2-2-1
2mont
8° 3° 5° U° 3°
D.S.C. 23
18
4 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
6mont
Luis Olivares
7mont
11-2-2-1-4
2mont
4° 10° 4° 4° 2°
D.S.C. 23
21
5 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Old Town
4a 54 J. Valdivia
1mont
A.Morales
3mont
35-2-4-10-4
2mont
5° 5° 8° 7° 9°
D.S.C. 8
11° 14
6 La Potra (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Agustin Gabriel
4a 54 M. Vilcarima
7mont
V. Espinoza
9mont
23-2-4-3-2
2mont
5° 3° 5° 1° 5°
D.S.C. 8
28
7 Aristocrata (Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 V. Salazar
13mont
L. Quimper
6mont
27-2-4-4-4
2mont
5° 7° 6° 5° 8°
D.S.C. 8
12° 14
8 Dulce Limeña (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 54 J. Avila
1mont
Luis Olivares
7mont
13-2-5-2-0
2mont
2° 1°
D.S.C. 22
20
9 Poetic Gal (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Asturias
4a 54 J. Reyes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
6mont
23-2-0-1-3
2mont
7° 12° U° U°
D.S.C. 64
10° 16
10 Chica Bandida
(Paynter)
Dr. David L. Smart - Stud Daniel Andres
4a 54 J. Enriquez
18mont
V. Espinoza
9mont
9-2-2-0-0
2mont
10°
D.S.C. 23
27
11 Inmaculada (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Santa Marina
4a 54 M. Chuan
25mont
J. Suárez Villarroel
42mont
11-2-2-2-1
2mont
8° 5° 12° 3°
D.S.C. 14
29
12 La Habanera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
13mont
S. Arias
21-2-1-4-5
2mont
1° 10° 3°
D.S.C. 23
24
Jinetes: (8°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (9°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (11°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (12°) Victor Salazar, (7°) J. Avila, (10°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C.

Preparadores: (8°) Luis Olivares, (6°) J Benedetti, (9°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (11°) A.Morales, (2°) V. Espinoza, (12°) L. Quimper, (7°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) S. Arias

Studs: (8°) Haras Recoveco, (6°) Jebo, (9°) Ormuz, (5°) El Herraje, (11°) Old Town, (2°) Agustin Gabriel, (12°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Haras Recoveco, (10°) Asturias, (3°) Daniel Andres, (1°) Santa Marina, (4°) Altamar