Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020
.

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) El Gran Rojo
(2) Notorius
(3) Archimillonario
11° (4) Salserina
(5) Private Flight
(6) Bolondron
(7) Mimi
(8) Nakatomi
(9) Fimmel
(10) Gitano Viajero
10° (11) Garibaldi
10° (12) Lagavulin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Gran Rojo (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
8a 55 J. Mauricio
5mont
C Zevallos
1mont
69-13-13-9-9
13mont

D.S.C. 9
19
2 Notorius (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
5a 54 T. Ricsi
J. Suárez Villarroel
42mont
15-6-0-1-4
6mont

D.S.C. 24
22
3 Archimillonario (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 56 E. Tolentino
5mont
H. Mena
13mont
58-10-3-5-7
10mont

D.S.C. 14
27
4 Salserina (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 54 J. Valdivia
1mont
A Arredondo
8mont
44-3-4-7-6
3mont
10° 8° 8° 7° 8°
D.S.C. 22
11° 11
5 Private Flight
(Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 55 C. Trujillo
13mont
E. Pianezzi II.
3mont
53-4-5-13-6
4mont

D.S.C. 9
25
6 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
5a 56 P. Luna
2mont
J P Enríquez
3mont
17-3-4-3-2
3mont
3° 3° 5° 5°
D.S.C. 14
21
7 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
7a 54 V. Salazar
13mont
L. Quimper
6mont
103-10-14-18-18
10mont

D.S.C. 9
24
8 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 54 J. Enriquez
18mont
P. Salcedo
2mont
162-19-25-21-21
19mont

D.S.C. 9
23
9 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 53 N. Guevara
2mont
A Vasquez
10mont
20-3-3-2-2
3mont

D.S.C. 14
19
10 Gitano Viajero (Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
7a 56 J. Enriquez
5mont
M. Casis
6mont
58-9-11-8-10
9mont

D.S.C. 9
25
11 Garibaldi (Pegasus Wind)
Aurelia
5a 55 R. Velasque

53-6-7-6-4
6mont

D.S.C. 14
10° 18
12 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
5a 55 B. Saico
7mont
E. Hernandez
1mont
55-7-5-5-5
7mont
1° 1° U°
D.S.C. 9
10° 14
Jinetes: (9°) J. Mauricio, (6°) T. Ricsi Z., (1°) E Tolentino, (11°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (7°) P. Luna, (4°) Victor Salazar, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) N Guevara, (3°) Juan José Enriquez, (10°) R Velasque, (10°) B Saico

Preparadores: (9°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (2°) E. Pianezzi II., (7°) J P Enríquez, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (3°) M. Casis, (10°) , (10°) E. Hernandez

Studs: (9°) La Familia, (6°) Manning, (1°) Scarface, (11°) Unicornio, (2°) El 58, (7°) Ocala, (4°) Porte Bonheur, (5°) Santa Fe, (8°) El Catorce, (3°) Mamaine, (10°) , (10°) Gianna & Giancarlo