Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Balmoral
(2) Candy Tale
(3) Sweet Magnolia
(4) Alabarda
(5) Glorious Gal
(6) Amaia
(7) Yazoo
(8) Maria Callas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Balmoral (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
6-2-0-0-1
2mont
1° 1° 7° 11° 4°
D.S.C. 202
30
2 Candy Tale
(Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 55 M. Chuan
28mont
J. Suárez Villarroel
71mont
5-3-0-0-1
3mont
1° 1°
D.S.C. 245
29
3 Sweet Magnolia
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Oro Negro
4a 55 E. Talaverano
24mont
J. M. Umbert
5mont
11-3-3-1-1
3mont
1° 3° 7°
D.S.C. 125
35
4 Alabarda (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 55 M. Vilcarima
13mont
E. Hernandez
8mont
10-3-1-1-2
3mont
1° 5° 7° 6° 1°
D.S.C. 111
42
5 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 52 E. Supa
4mont
J. Suárez Villarroel
71mont
11-2-2-0-3
2mont
7° 2°
D.S.C. 125
28
6 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Splendid
4a 52 P. Luna
7mont
A. Filipuzzi
14mont
8-2-2-0-1
2mont
1° 6° 2° 2° 5°
D.S.C. 153
39
7 Yazoo (Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
9-2-2-1-0
2mont
U° 5° 6° 1° 1°
D.S.C. 147
27
8 Maria Callas
(Singe The Turf)
Carlos Corno - Stud Padania
4a 52 J. Enriquez
34mont
C. Gastañeta
8mont
5-2-1-0-0
2mont
2° 10°
D.S.C. 112
30
Jinetes: (4°) J. Reyes M., (6°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (1°) M. Vilcarima, (7°) E. Supa, (2°) P. Luna, (8°) R. Rojas, (5°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. M. Umbert, (1°) E. Hernandez, (7°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta

Studs: (4°) Altamar, (6°) La Pampa, (3°) Oro Negro, (1°) Ajedrez, (7°) Couet, (2°) Splendid, (8°) El Herraje, (5°) Padania