Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Muralla
(2) Desert Breeze
(3) Hechizo
(4) Marivais
(5) Regalada
(6) Unaccounted Utopia
(7) Stromboli
(8) Mrs Hope
(9) Sabatico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
6a 53 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
38-1-1-4-5
1mont
11° 2° 9° 11°
D.S.C. 132
18
2 Desert Breeze
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Callao
5a 53 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
8-1-0-1-1
1mont

D.S.C. 113
23
3 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
19-1-1-2-4
1mont

D.S.C. 127
27
4 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
7a 53 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
14mont
59-5-2-5-7
5mont
12°
D.S.C. 232
26
5 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 J. Avila
1mont
L. Fernandini
3mont
45-2-4-2-4
2mont
10°
D.S.C. 118
20
6 Unaccounted Utopia
(Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
10a 54 F. Villa
1mont
J. Suárez Villarroel
71mont
108-19-15-9-11
19mont
12° 4° 3° 6° 4°
D.S.C. 125
26
7 Stromboli (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
6a 55 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
8mont
6-3-0-0-0
3mont
8° 1° 1° 5° U°
D.S.C. 637
19
8 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
71mont
40-6-0-0-1
6mont
11°
D.S.C. 112
56
9 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
6a 56 E. Tolentino
6mont
C. Gastañeta
8mont
19-1-2-3-3
1mont
7° 10° 5°
D.S.C. 140
18
Jinetes: (8°) J Motaban, (5°) J R Valdivia, (2°) R Mena, (3°) R Tarazona, (6°) J. Avila, (4°) F Villa, (7°) J. Mauricio, (1°) J P Medina, (9°) E Tolentino

Preparadores: (8°) C. Moncada, (5°) N. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) A. Filipuzzi, (6°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Gastañeta, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Gastañeta

Studs: (8°) Miss Emilita, (5°) Callao, (2°) Arriba Peru, (3°) Piero Armando, (6°) H. Canto Rodado, (4°) Couet, (7°) Juan De Arona, (1°) La Pampa, (9°) Ormuz