Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Punta Lancheros
(2) Konstantino
(3) Camberita
(4) Lady Larissa
11° (5) Bombero
(6) Jack Bauer
(7) Gladiattore
(8) Dra. Irina
(9) Curro Romero
(10) Salchicha
(11) Tayyar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 M. Vilcarima
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
28-4-1-3-4
4mont

D.S.C. 174
33
2 Konstantino (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
6a 55 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
33-3-4-5-6
3mont
4° 6° 4° 8° 9°
D.S.C. 252
22
3 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Don Nico
7a 56 J. Mauricio
8mont
H. Mena
16mont
33-7-3-7-2
7mont

D.S.C. 112
26
4 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
5a 55 M. Mena
6mont
L. Hammond
25-2-1-2-2
2mont
U° U° 5°
D.S.C. 112
19
5 Bombero (Keseff)
Haras Myrna
6a 55 R. Rojas

13-6-1-2-0
6mont
1° 1° 10°
D.S.C. 483
11° 11
6 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
6a 55 R. Ramos
6mont
C. Traverso II
12mont
41-3-7-8-7
3mont

D.S.C. 112
27
7 Gladiattore (A.P. Xcellent)
Haras Los Aguacates
6a 55 A. Menéndez

21-2-5-2-3
2mont
7° 9°
D.S.C. 132
14
8 Dra. Irina
(Minister's Joy)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
5a 55 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
31-1-5-4-3
1mont
U° 9°
D.S.C. 190
19
9 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 55 J. Millares
4mont
L. Fernandini
3mont
42-6-5-5-4
6mont
11° 13° 10°
D.S.C. 112
12
10 Salchicha (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
14-3-4-2-0
3mont
10°
D.S.C. 113
26
11 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 56 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
71mont
44-4-3-2-4
4mont

D.S.C. 111
56
Jinetes: (2°) M. Vilcarima, (6°) R Tarazona, (4°) J. Mauricio, (7°) R Mena, (11°) R. Rojas, (3°) R. Ramos, (9°) A J Menendez, (8°) Maximo Chilo, (9°) J Millares, (5°) J. Reyes M., (1°) J P Medina

Preparadores: (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (4°) H. Mena, (7°) L. Hammond, (11°) , (3°) C. Traverso II, (9°) , (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Fernandini, (5°) A Vasquez, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) La Ermita, (6°) El Decano, (4°) Don Nico, (7°) Cheval, (11°) , (3°) Santa Carolina, (9°) , (8°) El Tambo, (9°) Pancho Lima, (5°) Steelers, (1°) Ehden