Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rubicon
(2) Jibarito
(3) Collatino
(4) Mr. Humberto
(5) Vasco Kid
(6) Inedito
12° (7) Gran Matteo
10° (8) Fire Cristal
(9) Dr Stein
(10) Fire Magic
13° (11) Firenze
11° (12) Todo o Nada
(13) Amaru

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 55 R. Tarazona
11mont
J. Arriagada
3mont
54-6-9-7-4
6mont

D.S.C. 147
22
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 55 J. Medina
2mont
H. Mena
16mont
128-17-14-19-15
17mont

D.S.C. 111
46
3 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
12a 56 R. Ramos
6mont
A Arredondo
15mont
243-25-39-31-30
25mont
12°
D.S.C. 118
27
4 Mr. Humberto
(Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
11a 55 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
85-11-18-12-6
11mont
4° 7° 7°
D.S.C. 118
21
5 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Don George
5a 56 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
6mont
30-1-2-2-3
1mont
10°
D.S.C. 111
26
6 Inedito (Unbridels King)
C.L. Pimbol - Stud Pimbol
5a 55 H. Ortega
A.Morales
5mont
18-1-0-0-3
1mont
U° 9°
D.S.C. 118
39
7 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 55 J. Millares
4mont
L. Fernandini
3mont
57-2-6-9-11
2mont
10°
D.S.C. 140
12° 14
8 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
5a 55 E. Supa
4mont
E. Hernandez
8mont
30-2-1-2-0
2mont
10° 12° 10° 5° U°
D.S.C. 118
10° 19
9 Dr Stein (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Recco
6a 55 J. Reyes
5mont
W. Principe
3mont
28-2-5-2-1
2mont

D.S.C. 111
20
10 Fire Magic
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Cinco Esquinas
5a 56 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
10-1-1-2-1
1mont
7° 2° 7°
D.S.C. 113
23
11 Firenze
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 J. Vargas
L. Fernandini
3mont
30-1-3-7-5
1mont
11°
D.S.C. 113
13° 12
12 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud J & A
5a 55 I. Ventocilla
1mont
E. Hernandez
8mont
16-0-0-1-0
10° 11°
D.S.C. 176
11° 19
13 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 56 A. Espinoza
34mont
J P Enríquez
6mont
39-2-3-5-5
2mont

D.S.C. 111
20
Jinetes: (6°) R Tarazona, (1°) J P Medina, (3°) R. Ramos, (7°) J R Valdivia, (4°) Juan José Enriquez, (2°) H Ortega, (12°) J Millares, (10°) E. Supa, (8°) J. Reyes M., (5°) Raul Diaz T., (13°) Jair Vargas, (11°) I Ventocilla, (9°) A. Espinoza

Preparadores: (6°) J. Arriagada, (1°) H. Mena, (3°) A Arredondo, (7°) N. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (2°) A.Morales, (12°) L. Fernandini, (10°) E. Hernandez, (8°) W. Principe, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) L. Fernandini, (11°) E. Hernandez, (9°) J P Enríquez

Studs: (6°) La Liebre, (1°) Cajamarca, (3°) Don Manuel, (7°) Stud Los Manuel´s, (4°) Don George, (2°) Pimbol, (12°) Esmeli, (10°) Jace, (8°) Recco, (5°) Cinco Esquinas, (13°) Platino, (11°) J & A, (9°) La Martina