Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(354)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Street Prince
(2) El Tordo
10° (3) Dr Feelgood
(4) Pinky Princess
(5) La Gran Estafa
10° (6) Comaneci
(7) Tirita
(8) Señor Vasco
(9) Pimentel
(10) Gran Mihael
(11) Salgari

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Levega
5a 54 H. Bocanegra
5mont
A. Filipuzzi
14mont
10-0-0-0-2
4° 7° 5° 7°
D.S.C. 287
44
2 El Tordo
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 54 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
19mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 253
36
3 Dr Feelgood
(Street Hero)
Haras Alydar S.A.
5a 56 J. Motaban

24-1-0-2-2
1mont
7° 4° 6° 9° U°
D.S.C. 385
10° 18
4 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 54 M. Chuan
29mont
M. Casis
9mont
91-9-8-10-5
9mont
10°
D.S.C. 141
34
5 La Gran Estafa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Tie Break
5a 55 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
7-1-1-1-0
1mont
1° 7° 3° 7° 14°
D.S.C. 147
22
6 Comaneci
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 54 E. Requejo
3mont
P. Salcedo
5mont
5-0-0-0-2

D.S.C. 344
10° 18
7 Tirita
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 55 M. Vilcarima
14mont
E. Hernandez
8mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 114
30
8 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 55 I. Ventocilla
1mont
D. Valdivia
10mont
60-7-2-7-9
7mont

D.S.C. 114
27
9 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 55 J. Valdivia
8mont
E. Hernandez
8mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 121
19
10 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 L. Peltroche
J. Salas
19mont
14-0-0-0-1
8° 8° 6°
D.S.C. 121
19
11 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
10-0-2-1-0
2° 3° 2°
D.S.C. 121
34
Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (10°) J Motaban, (4°) Martín Chuan, (7°) J. Reyes M., (10°) E Requejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) I Ventocilla, (8°) J R Valdivia, (9°) L Peltroche, (3°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Vasquez, (10°) , (4°) M. Casis, (7°) A Vasquez, (10°) P. Salcedo, (5°) E. Hernandez, (6°) D. Valdivia, (8°) E. Hernandez, (9°) J. Salas, (3°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Levega, (2°) Rancho San Roberto, (10°) , (4°) Steelers, (7°) Tie Break, (10°) Mercurio, (5°) Maria Del Pilar, (6°) San Andres, (8°) Maria Del Pilar, (9°) S. R. C., (3°) Ormuz