Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Revange
(2) Birdie
(3) Gibraltar
10° (4) Lady Day
11° (5) Alentador
(6) Yapeyu
(7) Viento de Fuego
(8) Ministro
(9) Lido Prince
(10) Unforgetable
(11) Uniqua

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 53 E. Arevalo
17mont
A Vasquez
19mont
49-4-3-3-8
4mont

D.S.C. 112
29
2 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 53 J. Avila
1mont
G. Cueva
2mont
83-5-7-5-7
5mont

D.S.C. 121
23
3 Gibraltar (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole
12a 56 P. Luna
7mont
E. Hernandez
8mont
149-24-21-23-30
24mont

D.S.C. 135
31
4 Lady Day (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Azul Marino
5a 53 T. Ricsi
E. Hernandez
8mont
33-1-1-8-5
1mont
13°
D.S.C. 121
10° 20
5 Alentador (Alado)
Piromix
5a 55 E. Talaverano

15-1-1-0-1
1mont
10° 13°
D.S.C. 114
11° 19
6 Yapeyu (Timely Advice)
C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha - Stud Bahia Blanca
5a 54 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
14mont
3-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 245
35
7 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 54 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
113-14-14-13-11
14mont

D.S.C. 114
28
8 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 54 J. Valdivia
8mont
E. Hernandez
8mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 114
23
9 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 54 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
19mont
45-2-2-0-4
2mont

D.S.C. 127
34
10 Unforgetable
(Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 J. Enriquez
35mont
C Zevallos
3mont
84-8-5-13-9
8mont

D.S.C. 164
50
11 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 J. Enriquez
8mont
M. Casis
9mont
95-9-6-11-11
9mont

D.S.C. 112
28
Jinetes: (5°) Erick Arevalo A., (9°) J. Avila, (4°) P. Luna, (10°) T. Ricsi Z., (11°) E Talaverano, (2°) Raul Diaz T., (6°) R Mena, (8°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (1°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Juan José Enriquez

Preparadores: (5°) A Vasquez, (9°) G. Cueva, (4°) E. Hernandez, (10°) E. Hernandez, (11°) , (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (8°) E. Hernandez, (3°) A Vasquez, (1°) C Zevallos, (7°) M. Casis

Studs: (5°) Jarana Criolla, (9°) Nunura, (4°) Nicole, (10°) Azul Marino, (11°) , (2°) Bahia Blanca, (6°) Romisa, (8°) Maria Del Pilar, (3°) El Herrero, (1°) Stangas, (7°) Steelers