Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

10ª (355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Chinita Linda
(2) Saco Largo
10° (3) Brazo de Oro
(4) The One
(5) Delta Boy
(6) La Shishita
(7) Irreverente
(8) Reyna Morayma
(9) Love At Bay
(10) Despistado
11° (11) Kusama

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chinita Linda
(Currency Swap)
U.s.a. - Stud Athenea - Salvador
5a 50 E. Supa
4mont
V. Espinoza
11mont
14-1-1-1-2
1mont
5° 8° 6°
D.S.C. 142
28
2 Saco Largo
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Cuernavaca
5a 52 A. Menéndez
1mont
M. Morales
18-1-1-0-4
1mont
8° 12° 10° 2°
D.S.C. 121
39
3 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 58 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
24-2-2-3-4
2mont
3° 3° 1° 8° 3°
D.S.C. 121
10° 27
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
5a 51 P. Luna
7mont
E. Hernandez
8mont
34-1-1-3-4
1mont
3° 2°
D.S.C. 114
27
5 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 57 A. Arias
3mont
P. Salcedo
5mont
49-4-4-8-2
4mont
2° 9°
D.S.C. 126
28
6 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 52 R. Ramos
7mont
A Arredondo
16mont
43-3-2-4-3
3mont

D.S.C. 113
29
7 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 54 E. Tolentino
7mont
D. Valdivia
10mont
19-5-2-2-2
5mont
1° U° 1° 6°
D.S.C. 168
50
8 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 56 H. Ortega
A Vasquez
19mont
81-8-7-9-6
8mont
1° 4° 3°
D.S.C. 168
28
9 Love At Bay
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 56 J. Avila
1mont
J. Suárez Villarroel
73mont
35-1-5-9-3
1mont
10° 5° 6° 3°
D.S.C. 121
32
10 Despistado
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
5a 58 M. Mena
6mont
J. Suárez Villarroel
73mont
35-2-8-3-5
2mont
6° 10° 7°
D.S.C. 126
32
11 Kusama (Keseff)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 58 L. Peltroche
J. Salas
19mont
21-2-3-3-4
2mont
3° 2° 3° 5° 1°
D.S.C. 392
11° 11
Jinetes: (7°) E. Supa, (2°) A J Menendez, (10°) R Tarazona, (9°) P. Luna, (6°) Angelo Arias, (5°) R. Ramos, (1°) E Tolentino, (8°) H Ortega, (4°) J. Avila, (3°) R Mena, (11°) L Peltroche

Preparadores: (7°) V. Espinoza, (2°) M. Morales, (10°) C. Traverso II, (9°) E. Hernandez, (6°) P. Salcedo, (5°) A Arredondo, (1°) D. Valdivia, (8°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Salas

Studs: (7°) Athenea - Salvador , (2°) Cuernavaca, (10°) B Y B, (9°) Patriots, (6°) Mercurio, (5°) El Pinguino, (1°) Piromix, (8°) Pentagrama, (4°) La Pampa, (3°) Santa Marina, (11°) Myrna