Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

(1) Yuroslava
11° (2) Sharp Gal
(3) Miss Black
(4) Special Lady
(5) Epica
(6) Sabrosura
10° (7) Mockba
(8) Mescalina
(9) Melisandre
(10) Zacapa
(11) Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yuroslava (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Santa Marina
3a 54 M. Chuan
29mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0

37
2 Sharp Gal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Tolentino
7mont
J. Suárez Villarroel
73mont
0-0-0-0-0

11° 20
3 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 54 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
0-0-0-0-0

38
4 Special Lady
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 J. Enriquez
35mont
G Alquinta
10mont
0-0-0-0-0

30
5 Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Splendid
3a 52 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0

33
6 Sabrosura (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Thani
3a 54 R. Tarazona
11mont
J. Arriagada
3mont
0-0-0-0-0

28
7 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 119
10° 25
8 Mescalina (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 C. Trujillo
19mont
J. Salas
19mont
0-0-0-0-0

38
9 Melisandre (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Splendid
3a 54 M. Vilcarima
14mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0

51
10 Zacapa (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Mafechin
3a 54 C. Herrera
7mont
Luis Olivares
13mont
0-0-0-0-0

30
11 Dubai (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
19mont
J. Salas
19mont
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (4°) Martín Chuan, (11°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (9°) R Tarazona, (10°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (1°) M. Vilcarima, (8°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (7°) G Alquinta, (5°) A. Filipuzzi, (9°) J. Arriagada, (10°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (1°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (6°) J. Salas

Studs: (4°) Santa Marina, (11°) Couet, (2°) Tie Break, (7°) Doña Licha, (5°) Splendid, (9°) Thani, (10°) El Herraje, (3°) Myrna, (1°) Splendid, (8°) Mafechin, (6°) Myrna