Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) El Pesquisa
(2) Unaccounted Utopia
(3) Molly Bishop
(4) Volans
(5) Salgari
(6) Venel
10° (7) Sensacion
(8) Peluchin
(9) Street Prince
(10) Regalada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pesquisa (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 56 J. Enriquez
52mont
J P Enríquez
12mont
46-3-4-4-7
3mont
5° 6° 1° 5°
D.S.C. 11
28
2 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
10a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
117-20-15-10-12
20mont
3° 8° 5°
D.S.C. 4
35
3 Molly Bishop
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Don Cha II
5a 55 R. Ramos
11mont
A Arredondo
26mont
13-0-1-2-0
12° 6° U°
D.S.C. 28
29
4 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Rojas
35mont
C. Traverso II
23mont
5-0-1-0-2
4° 2° 4° 5° 6°
D.S.C. 7
27
5 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
16mont
C. Gastañeta
16mont
17-1-2-2-2
1mont
1° 8° 10° 4°
D.S.C. 14
38
6 Venel
(Shakin It Up)
Brandywine Farm - Stud Ajedrez
4a 56 I. Ventocilla
5mont
E. Hernandez
25mont
2-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 7
24
7 Sensacion
(He's Had Enough)
Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher - Stud Harem
4a 56 C. Herrera
16mont
A Vasquez
47mont
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 18
10° 23
8 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
10a 55 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
195-17-23-30-28
17mont

D.S.C. 15
33
9 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 55 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
8mont
15-1-0-1-2
1mont
5° 3°
D.S.C. 12
32
10 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 E. Supa
6mont
L. Fernandini
7mont
51-2-4-2-4
2mont
10° 10° 7° U° 9°
D.S.C. 4
28
Jinetes: (7°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (5°) R. Ramos, (8°) R. Rojas, (1°) J. Mauricio, (9°) I Ventocilla, (10°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (6°) E. Supa

Preparadores: (7°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (8°) C. Traverso II, (1°) C. Gastañeta, (9°) E. Hernandez, (10°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G. Cueva, (6°) L. Fernandini

Studs: (7°) La Martina, (2°) Couet, (5°) Don Cha II, (8°) B Y B, (1°) Ormuz, (9°) Ajedrez, (10°) Harem, (3°) Bellavista, (4°) Aurora, (6°) H. Canto Rodado