Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Kirill
(2) Free Spirit
(3) Barrane
(4) Turin
(5) Super Shaft
11° (6) Salah
(7) Cafayate
(8) Cantautor
(9) Balik
(10) Abu Julio
(11) Lord Ruler

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Pegaso
4a 56 E. Arevalo
32mont
W. Principe
7mont
9-1-3-4-0
1mont

D.S.C. 26
10° 31
2 Free Spirit (Forty Tales)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 N. Guevara
8mont
V. Espinoza
29mont
13-1-1-2-0
1mont

D.S.C. 26
33
3 Barrane (Pegasus Wind)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
4a 56 E. Tolentino
19mont
W. Principe
7mont
10-1-1-1-1
1mont

D.S.C. 26
31
4 Turin
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Abolengo
4a 56 A. Menéndez
3mont
E. Hernandez
25mont
14-1-4-1-2
1mont

D.S.C. 18
38
5 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
16mont
G. Cueva
8mont
12-1-1-0-1
1mont
6° 8° U° 5° 6°
D.S.C. 12
32
6 Salah (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
52mont
J. Suárez Villarroel
146mont
5-1-3-1-0
1mont

D.S.C. 68
11° 30
7 Cafayate (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 56 L. Peltroche
L. Hammond
1mont
9-1-0-1-1
1mont
4° 6° 7° 8° 9°
D.S.C. 188
38
8 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
4a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
146mont
10-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 68
33
9 Balik
(Flat Out)
Rusty Roberts - Stud Myrna
4a 56 V. Salazar
42mont
J. Salas
49mont
4-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 5
36
10 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 56 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
13-1-2-1-1
1mont

D.S.C. 26
33
11 Lord Ruler
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
146mont
8-1-0-1-2
1mont
6° 9° 3°
D.S.C. 5
37
Jinetes: (10°) Erick Arevalo A., (7°) N Guevara, (9°) E Tolentino, (1°) A J Menendez, (8°) R. Rojas, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) L Peltroche, (5°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (3°) E Requejo

Preparadores: (10°) W. Principe, (7°) V. Espinoza, (9°) W. Principe, (1°) E. Hernandez, (8°) G. Cueva, (11°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Hammond, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (10°) Pegaso, (7°) Unicornio, (9°) Keeneland, (1°) Abolengo, (8°) Aurora, (11°) Ehden, (2°) Los Tintos, (5°) Paracas, (4°) Myrna, (6°) Steelers, (3°) Couet