Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020
.

(736)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

(1) Ravel
(2) Sonata Artica
(2a) Tatu Don
(3) Sagrada
12° (4) Pitch Perfect
(5) Luco
(6) Ancon
10° (7) Flor de Viento
(8) Iniciativa
(9) Genghis Khan
11° (10) Kiss Me Back
(11) Flash

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ravel (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Haras San Pablo
4a 55 M. Chuan
76mont
A Vasquez
47mont
10-3-2-2-2
3mont
1° 2° 4° 1°
D.S.C. 15
42
2 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 55 V. Ramirez
3mont
G. Cueva
8mont
12-3-2-3-0
3mont
1° 8° 3°
D.S.C. 33
34
2a Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 54 R. Rojas
35mont
G. Cueva
8mont
12-2-3-1-1
2mont
U° 2° 5° 4° 2°
D.S.C. 7
35
3 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 V. Salazar
42mont
D. Valdivia
17mont
6-3-0-1-1
3mont
1° 1° 1° 3° 7°
D.S.C. 22
37
4 Pitch Perfect
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro
4a 57 R. Ramos

19-3-2-2-1
3mont
6° U° 7° 6° 1°
D.S.C. 49
12° 30
5 Luco (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Piura
4a 54 M. Arenas
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
13-2-1-3-0
2mont
5° U° 7° U° 5°
D.S.C. 15
32
6 Ancon (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 54 E. Talaverano
48mont
J. Suárez Villarroel
146mont
9-2-2-1-0
2mont
1° 3° 6° 2° 8°
D.S.C. 33
37
7 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
4a 52 E. Tolentino
19mont
G. Cueva
8mont
15-2-4-3-2
2mont
1° 6° 2° 6° 7°
D.S.C. 7
10° 31
8 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 52 E. Arevalo
32mont
J. Suárez Villarroel
146mont
7-2-2-0-1
2mont
4° 1° 1°
D.S.C. 14
38
9 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 54 J. Reyes
28mont
A Vasquez
47mont
16-2-1-0-0
2mont
1° 8° 7°
D.S.C. 8
36
10 Kiss Me Back
(Freud)
Haras De La Pomme - Stud Doña Licha
4a 57 J. Enriquez
52mont
Rómulo R. Herrera V.
8-3-2-1-0
3mont
3° 2° 5° 1° 1°
D.S.C. 63
11° 30
11 Flash
(Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
4a 54 C. Herrera
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
4-2-0-0-0
2mont
9° 8° 1° 1°
D.S.C. 15
46
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (8°) V.Ramirez, (7°) R. Rojas, (5°) Victor Salazar, (12°) R. Ramos, (9°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (10°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (6°) J. Reyes M., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (2°) A Vasquez, (8°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (5°) D. Valdivia, (12°) , (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (11°) Rómulo R. Herrera V., (1°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) Haras San Pablo, (8°) Aurora, (7°) Aurora, (5°) El Tri, (12°) , (9°) Piura, (4°) Black Label, (10°) Los Compadritos, (3°) La Pampa, (6°) Nicole Solange, (11°) Doña Licha, (1°) El 58