Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(883)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

(1) Revolucion
(2) Impressive Boy
(3) Anibal Smith
(4) Mike Wazowsky
(5) Warrior Heart
(6) Dominus Princess
(7) Carbone
(8) Glorious Gal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Revolucion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 52 V. Salazar

16-2-2-3-4
2mont
4° 2° 4°
D.S.C. 7
34
2 Impressive Boy
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo
4a 54 E. Tolentino

9-2-2-1-2
2mont
1° 2° 1° 8° 4°
D.S.C. 218
30
3 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
4a 54 M. Vilcarima
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
40mont
11-2-4-2-0
2mont
1° 2° 3° 2°
D.S.C. 20
46
4 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 57 M. Mena
26mont
G. Cueva
21mont
6-3-1-0-2
3mont
1° 1° 4°
D.S.C. 72
37
5 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 57 A. Espinoza
4mont
J P Enríquez
14mont
16-3-2-4-4
3mont
3° 4° 1°
D.S.C. 37
31
6 Dominus Princess
(Dominus)
Carolin Von Rosenberg DVM
4a 52 H. Bocanegra

3-2-1-0-0
2mont
1° 1° 2°
D.S.C. 20
33
7 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 J. Enriquez
71mont
J. Suárez Villarroel
168mont
12-2-3-2-1
2mont
2° 1° 4° 1° 7°
D.S.C. 16
40
8 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Persia
4a 52 J. Medina
5mont
J P Enríquez
14mont
15-2-2-0-3
2mont
6° 7° 11° 8° 9°
D.S.C. 7
28
Jinetes: (4°) Victor Salazar, (7°) E Tolentino, (1°) M. Vilcarima, (3°) R Mena, (4°) A. Espinoza, (5°) H. Bocanegra, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J P Medina

Preparadores: (4°) , (7°) , (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J P Enríquez, (5°) , (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez

Studs: (4°) , (7°) , (1°) Rimini, (3°) Aurora, (4°) La Martina, (5°) , (2°) Ehden, (5°) Persia