Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020
.

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Tondero
(2) Sir Monte
12° (3) Fiorano
(4) Indiana
10° (5) Loyalty
(6) Viento de Fuego
(7) La Mas Brillante
(8) Revange
(9) Gran Matteo
(10) Maximus Pride
(11) Southcris
(12) Pinky Princess

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tondero (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
5a 54 E. Supa
7mont
J. Toutin II
1mont
36-1-0-4-8
1mont
10°
D.S.C. 13
11° 26
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
8a 55 K. Jurado
3mont
D. Valdivia
25mont
145-11-19-21-12
11mont
10°
D.S.C. 10
31
3 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 L. Taboada
2mont
P. Salcedo
12mont
4-0-0-0-1
12°
D.S.C. 394
12° 21
4 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 A. Espinoza
4mont
J P Enríquez
14mont
96-8-10-6-7
8mont
2° 8° 7° 3° 7°
D.S.C. 20
30
5 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 56 E. Arevalo
36mont
P. Salcedo
12mont
106-6-19-14-20
6mont

D.S.C. 6
10° 28
6 Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Romisa
8a 54 M. Mena
26mont
H. Mena
28mont
124-15-15-16-15
15mont

D.S.C. 10
33
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 55 H. Bocanegra
12mont
G. Cueva
21mont
31-0-4-3-4

D.S.C. 13
30
8 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 55 F. Villa
2mont
Luis Olivares
50mont
63-6-5-5-8
6mont
11°
D.S.C. 6
29
9 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 56 J. Reyes
34mont
L. Fernandini
8mont
67-2-7-9-12
2mont
2° 5° U°
D.S.C. 6
36
10 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
9a 54 I. Quispe
14mont
P. Salcedo
12mont
98-9-10-10-8
9mont

D.S.C. 13
30
11 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 56 J. Enriquez
71mont
L. Quimper
10mont
9-2-1-1-4
2mont

D.S.C. 6
36
12 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
8a 54 A. Arias
8mont
M. Casis
16mont
97-9-10-11-5
9mont
10°
D.S.C. 17
31
Jinetes: (11°) E. Supa, (4°) K Jurado, (12°) L Taboada, (6°) A. Espinoza, (10°) Erick Arevalo A., (3°) R Mena, (7°) H. Bocanegra, (9°) F Villa, (1°) J. Reyes M., (8°) I. Quispe P., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Angelo Arias

Preparadores: (11°) J. Toutin II, (4°) D. Valdivia, (12°) P. Salcedo, (6°) J P Enríquez, (10°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (7°) G. Cueva, (9°) Luis Olivares, (1°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (2°) L. Quimper, (5°) M. Casis

Studs: (11°) H. El Chaparral, (4°) San Andres, (12°) Mercurio, (6°) Eclipse, (10°) Santa Fe, (3°) Romisa, (7°) Aitana, (9°) Jarana Criolla, (1°) Esmeli, (8°) La Mano, (2°) San Genaro, (5°) Steelers